Покупка и выбор продуктов

Какая овсянка полезней? Или одинаково? Та что готовится 15 минут или 1 минуту?

степень полезности овсянки во многом зависит от ее помола. Самыми полезными являются овсяные хлопья крупного помола (№1), менее всего подвергающиеся обработке при производстве, но они и дольше всего готовятся. Нельзя не заметить также, что популярные в наше время овсяные каши быстрого приготовления в пакетиках мало чем полезны, и не содержат и четверти пользы обычной овсянки.
Елена Коршунова
Лучший ответ
если хотите получить максимальную пользу от овса - покупайте не шелушёный - в нём наиболее сохраняется польза для организма - кашу такую есть не получится а вот отвар очень полезен
Алла Кузякина
я слышала, в этой одноминутной ноль пользы вообюще. согласна с иван Иванов - залить на ночь (я люблю с сахаром и шоколадными всякими шариками, подушечками- которые в коробках продаются. Можно изюм, орехи. Одним словом, это МЮСЛИ получаются на свой вкус.)
Валя Широкова
Обычная, самая дешевая. Самый полезный способ ее употребления - перед тем, как лечь спать, залейте в чашке обычную овсянку молоком (кефиром, йогуртом, ряженкой, соком и т. д. ) и спать. Утром встанете будет готов отличный завтрак - варить не нужно.
Елена Шабан
Валя Широкова абсолютно поддерживаю. вкусно очень. (с ряженкой особенно))
Евгения Левшинова ну, это весьма и весьма на любителя)
Вообще-то самыми полезными овсяными крупами будет овсянка крупа, а не хлопья. В ней сохранена внешняя зерновая оболочка, которая и делает эти крупы полезными, но варится она долго... на завтрак ее так быстро не сготовишь, поэтому лучше покупать овсяные хлопья грубого плющения- Геркулес №1
Танюша Рузаева
Та, которую нужно варить 15 мин.
дробленый, но не плющенный овес. да, варить будете час. но вкус!
Маша Шанчук
Геркулес традиционный - 15-20 мин.
геркулес
Любая крупа полезна если она нешлифованная (это рис) и не дробленная, при дроблении или расплющивании внутри происходит окисление, теряются определенные витамины.
Аня Пронина
съедобная
Конечно, геркулес 15-20 мин.. . 1-минутный - это вообще вред
самая обыкновенная, та, которую нужно варить )
все что готовиться 1 минуту не может быть сильно полезным)
Та, что дольше вариться!
Любая
лучше покупать не в коробочках, которые готовятся за минуту, а ту, которую нужно варить не менее 20 минут.