Раньше варили всё как по правилам. Надоело. Потом покупал вот эту "Быстров" или "Ясно солнышко" которая сладкая в пакетиках. Потом почувствовал, понял: я оказывается её впихивал в себя чтобы только съесть.
Это была отвратительно!!
Прошло время, долго не ел.
Решил вернуться к этой полезной каше.
(Ещё раз повторюсь речь идёт о каше - где на коробке написано варить не больше 3 минут. 1, 2 или 3 минуты варки. Никак не больше.)
Но теперь делаю так:
Стандартная чашка или пластиковый стаканчик который 200 мл (так удобно на работе)
Кладу в чашку или в пластиковый стаканчик 3 чайные ложки (с горкой!) этой каши и заливаю это кипятком. Дома из чайника, если на работе то из кулера.
Почему именно три чайные ложки? Потому что она тогда ещё жидкая.
Не хочется её долго и есть. Хочется быстро выпить. Ну или почти быстро.
Я к этой каше стал относиться как к лекарству. Я её ем не для того чтобы насытиться, а чтобы организм её получил, потому что это полезно.
Типа говорят что она там что-то обволакивает, и потом после неё можно даже какую-то вредную еду съесть и это уже будет меньше вредного действия на организм.
Типа овсяная каша защищает желудок. Что-то как-то так.
А теперь вопрос:
Можно ли так есть овсянку есть два раза в день? Или даже три?
Выпить её жидкую как проснусь, и потом перед ужином что-то типа полдника. Ещё раз принять дозу такого лекарства.
Не вредно ли есть (в моём случае выпивать) овсянку минимум два раза в день.
Я прочитал что в её состав какая-то х*рня, и типа она на постоянное употребление пищи тоже вредная. Типа у неё какая-то поганая кислота там внутри есть.
Вот такой вопрос. ) Жду ваши мнения.
Спасибо!!!!
Покупка и выбор продуктов
Ваши мнения: Приготовление овсяной каши, на которой написано не более одной 1-3 минут варки. Залить кипятком в чашке.
Она вам не будет полезна. Она не нравится вам, а такая еда полезной не будет для организма. Только навредите себе - и все. Хотите получать полезное? Ешьте то, что вам вкусно - фрукты, овощи, мясо, не тазами, конечно.. От принуждения пользы нет. И уж если говорить о пользе, то каша для быстрой варки вообще не полезна. Возьмите нормальную овсянку, для долгой варки, залейте на пять минут кипятком, потом просто на минуту-полторы в микроволновку (да не вредная она, не вредная!), и все - отличная полезная каща, в неё сухофрукты, фрукты, мед.. Вот это будет вкусно и полезно.
Быстрая лучшая "Ясно солнышко". Доводим до кипения, закрываем крышкой, выключаем, накрываем чем-то хотя бы минут на 5, далее с хорошим сливочным маслом и сахаром.
только так могу вкусно есть овсянку, попробуй! ) перепробовала все овсянки и все варианты готовки )
время уходит совсем мало, пока закипит.
Лена Каримова
Как вы переносите вкус этого сливочного масла??? Это же такое дерьмище!! Меня не то что от вкуса от запаха блевать тянет!!!
Каша утренняя еда, утром она более полезно. Можно после каши и булочку с маслом съесть. Для обеда и ужина овсяная каша не годится.
Я пробовала эффект был не очень. Немного расстраивался желудок и потом аппетита к ней не было.
Это не лекарство, потому что она не полезна. Она бесполезна. Полезна только та, которая долгой варки 15-20 минут
прямо роман о каше -_+
Нет. Она не вредная и практически ничем не отличается от обычного геркулеса. Люди просто достали из овсянки грубое волокно (отруби) и плотно спрессовали хлопья для быстрой варки.
Единственное отличие - количество клетчатки. Если у вас нет проблем со стулом, это никак не повлияет. Калорийность и у той и той одинаковая.
И еще, в такую кашу именно в маленьких пакетиках, а не в коробках добавляют доп. добавки. От банального сахара, до шоколада и ягод, так что состав все же читайте, если хотите нормальный продукт-оригинал ;)
Кстати, у Малышевой есть выпуск про овсянку быстрого приготовления. Рекомендую ознакомиться.