Покупка и выбор продуктов

А бобы в магазинах продаются?

Мне что-то ни разу не попадались. Горох, фасоль, чечевица, маш стоят на полках, а именно бобы - никогда.
Они крупнее чем фасоль, по вкусу, наверное похожие? И можно найти семена для их посадки?
Да поищи в петёрке или Европе (это магазины) там точно есть
Елена Волкова
Лучший ответ
Семена бывают в Сад-огород магазинах Я сажала тк якобы отгоняет колорадского жука от картошки Ни фига....
Бобов в магазинах нет. Их и на рынке нет. Те, что выращиваются, к примеру, на

Украине идут только на собственное потребление или продаются в Польшу.
Аида-Яна Вартанян Не кажется ли вам странным, что бобов нет ни в магазинах, ни на рынке? Может они полезны для здоровья, как амарант, например, поэтому их не производят?
Да
Категорией ошиблись. Это в Животные и растения.

Да, семена бобов продаются. Но их всего несколько сортов в продаже и бывают редко. Лично у меня сложилось мнение, что во всём остальном мире фасоль и бобы вообще не различаются. Разве только по сорту. Я как-то бобы выращивал. От фасоли принципиально ничем не отличаются, урожайность невысокая. Советую поискать крупную (она реально очень крупная) белую фасоль на рынке (продуктовом) и попробовать посадить её. Отец где-то покупал семена вот это жесть была! Стручки довольно большие, фасолины размером почти с бобы, урожай высокий и она вкусная.
Ayagoz Smagulova
Бобы очень любят американцы, все бобы на экспорт в США.
Оля Филиппова
"И можно найти семена для их посадки?" советую посетить магазин для садоводов-огородников, там много видов семян можно купить для посадки.
За
Зайка
То что в США и окрестностях называют бобами, на самом деле фасоль.
Настоящие бобы, одно из названий которых русские бобы, в магазинах вы не найдете.
Но семена продаются.
Elena Tatarkova
Странно, никогда не возникало проблем с покупкой семян бобов, регулярно садим.