Покупка и выбор продуктов

Вопрос, у вас в магазине продаётся каймак? Может на рынке видели?

продаётся и каймак и мацони но... лет 10 назад или меньше, они появились в большом количестве и цена была приемлемая, можно было позволить себе купить, но сейчас за поллитровую банку просят 150руб... это мало кто может себе позволить, и вот тут начинается цирк, молочка продолжает бродить, банки вздуваются, иногда лопаются стеклянные, но продавцы нашли выход они вскрывают все подряд банки чтоб выходили лишние газы. А в итоге продают порченый товар, даже со сроком годности, всё банки вскрытые! Поэтому у тех у кого есть деньги его вообще не покупают. А те у кого Нет не могут себе позволить . вот он и практически у нас в городе и сошел на нет.
Валиева Дина
Лучший ответ
В Глобусе бывает, стоит подобная продукция около 60 р за 300 г. и хорошо расходится, люди покупают.
Каймак, мацони, катык, сюзьма, тан, айран, пахта, ряженка, простокваша, кефир, варенец, кумыс, козье молоко и сыр, ацидофилин, всякие био- и бифидум- кефиры и кефирные грибки, довга, йогурты всякие... Всё это есть, с разновидностями.
На рынке наверняка есть.
продаётся \
но в жизни у нас так называли густую пенку на молоке
Не встречала. Но может быть и продается.
Продаётся
в маленьких баночках.
не пробовала, не нравится название.
Начия Анварова
Питер- практически в любом маркете есть... в отделе где сыр, творожные сыры (типа Альметте, Маскарпоне).. там и каймак.. примерно такой (он разных производителей) - я беру фасовки на 300гр - на чиз-кейк
Татьяна Попова
продается. Это тюркская еда, среднее между сыром и сметной. очень вкусно.
на рынке молочники берут такую упаковку и перефасовывают в маленькие баночки
Ольга Харченко
У нас на рынке продаётся.
Aigule4Ka *****
В АШАН иногда продаются фермерский продукт, но стоит дорого, вряд ли является каймаком. По сути каймак это сливки.
У нас такого не продают
Ху из ит?)
мне кажется, в Ашане видела. А может, уже его там нет.
На рынках бывает, фабричные бутылочки
внимания не обращала, не попадался
Ольга Елькина
Каймаком называют сливки и в Ростовской области. Когда-то продавался у нас
Panasenko Galina
а что вкусный наверно
Olga Kan
Больше чем уверен, знали бы-наверняка продавали бы.
Не видела такой продукт в магазинах и на рынках тоже нет, молоко, творог, сметана, сыр