Покупка и выбор продуктов
Вкусно? почему так дорого ?

Ха, родной и близкий НАВАТ)). А Вы знаете как его муторно делать, и если какой косяк допустить в процессе, все, кувырком дело, и там сахару немерено идет кол-во. Вот этот. что белый-из обычного сахара, а этот коричневый из женного сахара, он-то и должен по идее быть еще дороже. В узбекистане он тоже не хилых денег стоит. И там в принципе его делали на веревочках, а тут.... на палочке. Видно палочки дорогие потому и продукт дорогой))) Узбекский сахар нават является таким национальным лакомством, которое готовили ещё много лет назад. Это сладкое узбекское блюдо отличается от своих аналогов других народов. Этот кристаллизованный сахар широко популярен в Средней Азии как национальное блюдо. Готовится он из концентрированного сахарного сиропа или сока винограда, в которые добавляют различные специи и пряности. Для приготовления сахара эта смесь кристаллизуется с использованием в процессе подготовленных нитей. Такой сахар в Узбекистане считается лакомством, которое подают гостям к чаю. Нават приобретает всегда разный цвет, он может быть белым и доходить до темновато-коричневого оттенка. Приобретенный цвет этого сахара полностью зависит от времени его варки. Чем дольше варится нават, тем темнее становится его оттенок. И в чём-же заключается отличие обыкновенного сахара от навата? Между этими двумя сахарами существует большая разница в их составе. Нават является моносахаридом, он состоит из глюкозы, а также фруктозы. Обычный сахар считается дисахаридом, имеющим в составе только сахарозу. Глюкоза имеет менее сладкий вкус, но очень необходима для работы мозга человека. А фруктоза имеет свойство быстро усваиваться. Ей не требуется дополнительный инсулин для проникновения в кровеносную систему. Имея такое преимущество, нават не может нанести вред людям, болеющим сахарным диабетом. Для приготовления этого узбекского сахара потребуются специальные жаропрочные котлы и правильный рецепт. Меньше половины котла засыпаем сахаром и добавляем воду. Постоянно перемешивая сахар, необходимо его уварить до состояния сиропа. Приготовленные заранее толстые нитки надо расположить на другом чане параллельно друг от друга. Полученный сироп необходимо отфильтровать через сито и поливать им нитки. Примерно три дня спустя образуются кристаллы сахара на нитях, остатки сиропа больше не пригодятся, его можно слить. Готовым кристаллам нужно дать подсохнуть ещё какое-то время. После того как кристаллы хорошо подсохнут, нити обрезаются и узбекское блюдо можно считать готовым. Добавленные в этот сахар специи и различные пряности улучшают вкус блюда, и делают его необычным. Нават имеет и лечебные свойства, он может помочь при некоторых заболеваниях таких как: сердечная недостаточность; бронхит; при неврологических заболеваниях; при ангине; при анемии и многих других заболеваниях. Эта азиатская сладость не только имеет приятный вкус, но обладает и противовоспалительными свойствами. Узбекский сахар можно использовать при кашле и воспалении в горле вместо леденцов. А также нават хорошо сочетается с зелёным чаем – улучшая его качества, он оставляет приятное послевкусие.
Нууу, сладость для дураков, падких на упаковку (((
потому, что прикольно красиво, упаковано классно, креативно.
ну да.. зарулил в самый дорогой магазин с5 к.
Если память мне не изменяет это узбекская сладость и это очень просто делать дома, поищите на YouTube А это просто жадность
За вкусно - надо платить
Почему дорого? - самый глупый вопрос. Если даже по такой цене покупают, то пр какой причине производитель должен продавать дешевле?.
Потому что для элиты.
За "Кич".
потому что упаковка подарочная)
Чет дорого... на вкус не знаю... а вес? Кило конфет купить можно.
Дорого потому что товар облагается налогами, нуждается в логистике (перевозка), при производстве возможно используется какое-то оборудование и производителю необходимо получать выгоду. Если никто сахар на палочке кроме него никто не продает, то почему же мелочиться?