Покупка и выбор продуктов
Тыква, почему так дорого?
Люблю тыкву, в прошлом году она стоила с супермаркетах 30 руб/кг, сейчас 70-80 руб. /кг. Печаль, пока ее разделаешь/почистишь остается совсем чуть-чуть. Вроде ее не трудно выращивать, откуда такая цена?
Не популярный продукт, выращивают/закупают мало.
Хорошую тыкву вырастить непросто. А кормовую, которая растет как сорняк вы есть не будете.
Хорошую тыкву вырастить непросто. А кормовую, которая растет как сорняк вы есть не будете.
А чем уход за ней отличается от ухода за арбузом? Хотя у нас на рынке цена на тыкву рублей на тридцать меньше.)
хранить сложно
Татьяна Афонасова
Хранить как раз легко.
Анастасия Острожнова

Тыква это безвкусная дрянь, следовательно, тот, кто всё-таки решил её купить, и по 80 купит ))
Олеся Криворучко
Сок попробуйте.
у нас от 50 за кг. причем всех сортов, видов, форм и размеров.
доставка так подорожала наверное.
потому что не сезон.
Удивили, у нас в районе 15 гривен, примерно рублей 40
Купите в вакууме, она ещё дороже, конечно, но абсолютно безотходная. К тому же долго лежать не будет, не испортится
Яблоки и мандарины по 200 уже не редкость так что или перцы по 280 так что ваши 80 это не о чем.
Меруерт Нургужинова
в Москве мандарины по 90
Юлия Удоденко
Так то в Москве
Да и репа столько же стоит.
Татьяна Афонасова
Репу просто почистил, все остальное можно есть. А у тыквы много отходов.
а что сейчас дёшево?
Татьяна Афонасова
Морковь стоит 19 руб/кг, свекла 15 руб/кг. С прошлого года цена не изменилась.
Алена Понимасова (Сафина)
это почти даром. У нас всё дороже
приходи я поделюсь... соседи с дачи мне привезли 2 большие тыквы
спрос и предложение. для вас 80 руб за кг дорого, а для кого-то вполне нормально. Продавец предпочитает продать тому, кому "вполне нормально", ибо его карман от этого будет только полнее...
логика, Ватсон...
логика, Ватсон...
Продают наверняка бутылочные и прочие изыски. Импорт. Плюс желание наших перепродаванов иметь гешефт чуть ли не в 300%, отсюда и цена. Мне вот она не стоит ни чего, так-что бы забор на фазенде не шатало растёт.
К НГ все поднимают цены на продукты, овощи и фрукты, знают, что народ всё равно купит к празднику. У нас мясо свинина стоит 264 рубля за 1 кг, а чеснок!!! 440 рублей!!! за 1 кг...
У нас после Хелоуина полно было, в зоопарк отнесли, знали бы - вам прислали)))
Чистите ее металлической овощечисткой, тогда отходов мало будет
А зачем Вы её разделываете?
В рукав для запекания кладёшь и в духовку...
Круглую можно на четверти порубить топором и тоже в рукав для запекания.
В рукав для запекания кладёшь и в духовку...
Круглую можно на четверти порубить топором и тоже в рукав для запекания.
Блин, я ни разу не пробовал тыкву.
Юлия Удоденко
И вот я съел заветный авокадо. Такая гадость!
Юлия Удоденко
Нет он полезный но дорогой и есть можно но в кармане дырка
Похожие вопросы
- Почему так дорого?
- Крольчатина: почему так дорого?
- Почему фисташки дорого стоят? =) И какие у них достоинства?))
- почему так дорого?
- Фисташки. Почему так дорого стоят фисташки, ваша точка зрения?
- Вкусно? почему так дорого ?
- Почему так дорого ?
- Уже конец июля и должен быть новый урожай, а самая дешевая морковь и свекла в магазине по 70 рублей. Почему так дорого?
- Спасите тыкву!!!
- Тыквенное масло. Лечебно ли оно? Тыква сама по себе ценный продукт. Но масло делают из семян тыквы.