Покупка и выбор продуктов
Почему так дорого?
Почему вино "Chateau Petrus, 1989 г." стоит так дорого? можно краткий ответ пожалуйста
Выдержанное вино очень дорогое, года делают его дорогим.
Свыше миллиона рублей.. Просто получился отличное вино за 1989 год. Спецы оценили так высоко..
Вина Петрюс стали набирать популярность после того, как виноградник попал под управление мадам Любат (Madame Loubat) около 1940-го года, которая, в свою очередь, наняла Жан-Пьера Муэкса (Jean-Pierre Moueix) в качестве человека, ответственного за качество и сбыт продукции хозяйства.
Новая хозяйка понимала, что вина Петрюс ничем не уступают более дорогим и востребованным напиткам их провинции Медок. И было принято решение уравнять продукцию в цене с лучшими винами региона. Так произошло первое увеличение стоимости.
После Второй мировой войны менеджмент Петрюс понял, что конкуренты во Франции слишком сильны и известны, и нет смысла делить перенасыщенный рынок Франции. Компания начала расширять рынок рынок сбыта в других европейских странах, Великобритании и Соединенных Штатах.
И когда, в шестидесятых, президент Джон Кеннеди сказал, что Петрюс — его любимое вино, бренд мгновенно стал символом положения в обществе среди богатых американцев. И цена выросла снова.
Когда в восьмидесятых один из самых влиятельных винных критиков Роберт Паркер высоко оценил Петрюс и вина, произведенные в коммуне Помероль, цены на все вина из области увеличились.
Однако, не следует забывать, что цена бренда зависит не только от грамотного маркетинга, тенденций и положительных отзывов винных критиков.
Это вино высшего качества, произведенное в небольших количествах в рамках чрезвычайно высоких стандартов, значительно более строгих, чем отраслевые.
Потому что оно уничтожает мозг и отравляет тело.