Покупка и выбор продуктов

Почему в Московской обл, так очень дорого, козье молоко? Ну просто очень дорого...)

Потому что не из порошка как магазинное
Маргарита Страхова
Лучший ответ
а потому что корма нужны и участок земли и сарайка
Ирина Макарова Это да, много, чего нужно, но самое главное, что нужно, это хорошее настроение, здоровье и огромное желание) ) Очтальное, всё мелочи))
не пользуется большим спросом
Ирина Макарова Уверена, это не так и не правильно. А, на что по Вашему, большой спрос, на водку и вино, что-ли?) ) Почему, например в Туркмении, имееться большой спрос на козье молоко и там очень активно, на государственном уровне, развивают эту отрасль? Они, что там рыжие или лучше нас русских))
Ирина Макарова В новом животноводческом комплексе также содержится 2 тысячи голов мелкого рогатого скота, в том числе козы. Оборудованы 32 доильные секции, где установлены доильные аппараты для коз – первые в нашей стране. Всего здесь будет вырабатываться 300 тонн козьего молока в год. Для содержания коз предусмотрены все надлежащие условия, отвечающие соответствующим зоотехническим правилам и санитарным требованиям...
Анна Размышкина а там и КУМЫС пользуется огромным спросом а для нас ЭТО НОЛЬ!
Очень непросто, видимо, коз содержать.
Альфия Чухно
одна коза даёт 250 мл молока в день!!!! Мало, вот и дорого.
Ирина Макарова А вот это, уже ложь реальная. Это ж, как надо кормить и выпасать козу, чтоб она давала, стакан молока?!) ) Самая слабенькая коза, при нормальном выпасе и кормёшке, должна давать, не меньше 1,2 литра за день.
Нагима Мурзагалиева одна коза дает минимум от литра молока в день (первый окот) и до 2,5 литра (раздоенная) . Зимой может сократиться до 1,5 литра, потому что сочного корма меньше и световой день короче.
Стоимость комбикорма - 550 руб за мешок 40 кг, считайте по кило в день - иначе и молока не увидит хозяйка. Тюк сена 15 кг стоит 250 руб, его козе на три дня максимум. Стоимость доставки - 82 руб. за километр. Вы же не думаете, что коз разводят в пределах Садового кольца? Умножайте. Прививки, витамины, лечение при необходимости - все стоит денег. Ну и свой уход, ежедневный труд тоже люди ценят. Если сами держали хозяйство, то понимаете, что со скотиной не заспишься, плюс козу в отличие от кроликов в клетке не продержишь, надо хотя бы полдня с ней в поле отбыть. А на то время, что коза в поле не была - нарвать свежей травы. Подоив коз, нужно доехать до рынка (стоимость билета) , потом заплатить за место на рынке, плюс наверняка какой-то сбор за фиктивный ветеринарный контроль и допуск продукции к продаже.... Вот таким извилистым путем и формируется цена на козье молоко. Опять же учтите его полезность.
Natalia Danilova
Ирина Макарова Покупать, а даже будет правильно сказать, подкупать, только в первый год начала держания скотины, а дальше, это уже просто глупо и не правильно. Вот, если я выростила наприме6р в этом году, именно для скотины, несколько десятков тонн тыквы, очень много кукурузы и много ячменя, кабачков и других культур, то зачем я буду, что-то покупать. Только мясокостную и рыбокостную муку и то, сейчас, мы, уже её и сами пробуем делать.
если бы только козье молоко... корма дорогие, поля распродают. скотину содержать дорого-держала женщина у нас в деревне 2-х коров и 3-х коз-теперь только кур, да и то хочет уже отказаться от них.
Ксюша Мицукова
Ирина Макарова И сколько же стоят корма, в Московской обл? Крма вообще-то, надо выращивать самому, а не покупать готовое. Не обижайтесб конечно, но шлупости всё, что касаеться кормов. Я сама, в сельском хозяйстве начинала почти с ноля и знаю, что и как держать, да насколько всё это выгодно. Если человек трудиться, выращивает, то всё оно, как раз нормально, а не дорого. Люди просто лентяями становяться и всё тут.
Спрос превышает предложение. Раз.
Платежеспособность позволяет реализовать и дорого. Не выливают ведь его, так? Два
Тот, кто начинает с нуля, должен купить земельный участок. Земля в МО слишком дорогая, чтоб себе позволить много. Три.
Большой спрос, а коз видно мало держат.
Аля $$$$$$$$
коз мало. одни козлы.
Gulsanam Kalanova
потому что удой невелик.. в разы меньше, чем у коровы и пользы больше!
Arisha Vitalievna