Покупка и выбор продуктов

Чем козье молоко отличается от коровьего?

3. Козье молоко имеет природную гомогенизацию, что гораздо полезней для человеческого здоровья, чем механически гомогенизированное коровье молоко. Жировые шарики в козьем молоке в 5-8 раз меньше, чем в коровьем. Более однородная смесь жира в молоке обеспечивает практически полную его усвояемость.
4. Козье молоко не образует слизи, поэтому лучше переносится астматиками и аллергиками. В отличие от коровьего, козье молоко не содержит сложных белков, которые являются главными стимуляторами аллергических реакций.
5. Козье молоко содержит больше хлора, фтора и кремния, чем молоко любого другого домашнего скота. Хлор и фтор являются естественными гермицидами, фтор также оказывает содействие в предотвращении диабета.
6. Под воздействием кислоты коровье молоко в желудке человека имеет тенденцию к образованию больших творожных комков и более медленными темпами. Козье молоко образует тонкие творожные хлопья, поэтому оно легче и быстрее усваивается. Коровье молоко содержит 10% творога, козье - всего 2%.
7. Основными антацидными (понижающими кислотность желудочного сока) компонентами молока являются белки и фосфаты. Хорошие антацидные и обволакивающие свойства козьего молока делают его идеальным для профилактики и лечения язвенной болезни желудка.
8. Козы обладают естественным иммунитетом к туберкулезу, поэтому козье молоко используется в странах третьего мира для лечения туберкулеза благодаря присутствующим в нем антителам.
9. В козьем молоке содержится больше бета-каротина (провитамина А) . Считается, что бета-каротин играет важную роль в профилактике онкологических заболеваний.
10. Свежевыдоенное козье молоко обладает бактерицидными свойствами, благодаря чему долго сохраняется свежим. При комнатной температуре оно не прокисает в течение 48 часов, а в холодильнике может храниться больше недели.
11. Козье молоко не создает дополнительной нагрузки на больную печень из-за меньшего размера естественно гомогенизированных жиров.
12. Козье молоко обладает способностью "подсластить" желудочно-кишечный тракт и помогает при запорах.
Татьяна Антонова
Лучший ответ
тем же, чем и коза от коровы в принципе))
Татьяна Ядрова
Премерзкий запах!
Анна Захарова
Жирностью.
Светлана .
ко всему надо привыкнуть, козье молоко покжется наипротивнейшим, если вы его попробуете первый раз. Для тех, что с детства его пьет оно противным не кажется.
Самое естественное для ЧЕЛОВЕКА - это пить ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ молоко. Однако многие из вас будут это делать?? ? Помню у моей подруги молока много было, когда она грудью кормила, так она сцеживала молоко и выливала в "помои" (ведро для отходов пищевых) , потом поросенок ел.
Всем.

Коровье молоко:
Белки: 2.9 г. (~12 кКал) Жиры: 3.5 г. (~32 кКал) Углеводы: 4.7 г. (~19 кКал) 62Ккал
Пищевая ценность
Зола 0.7 гМоно- и дисахариды 4.7 гХолестерин 10 мгНасыщеные жирные кислоты 2.2 гВода 88.1 гОрганические кислоты 0.1 г
Витамины
Холин 23.6 мгВитамин PP (Ниациновый эквивалент) (PP)0.8 мгВитамин H (биотин) (H)3.2 мкгВитамин E (ТЭ) (E (ТЭ)) 0.1 мгВитамин D (D)0.05 мкгВитамин C (C)1.3 мгВитамин B12 (кобаламины) (B12)0.4 мкгВитамин B9 (фолиевая кислота) (B9)5 мкгВитамин B6 (пиридоксин) (B6)0.05 мгВитамин B5 (пантотеновая кислота) (B5)0.4 мгВитамин B2 (рибофлавин) (B2)0.15 мгВитамин B1 (тиамин) (B1)0.04 мгВитамин A (РЭ) (A (РЭ)) 33 мкгБэта-каротин 0.02 мгВитамин PP (PP)0.1 мгВитамин A (A)0.03 мг
Минеральные вещества
Стронций (Sr)17 мкгОлово (Sn)13 мкгАлюминий (Al)50 мкгКобальт (Co)0.8 мкгМолибден (Mo)5 мкгФтор (F)20 мкгХром (Cr)2 мкгСелен (Se)2 мкгМарганец (Mn)0.006 мгМедь (Cu)12 мкгЙод (I)9 мкгЦинк (Zn)0.4 мгЖелезо (Fe)0.1 мгСера (S)29 мгХлор (Cl)110 мгФосфор (P)90 мгКалий (K)146 мгНатрий (Na)50 мгМагний (Mg)14 мгКальций (Ca)120 мг

Козье молоко:
Белки: 3 г. (~12 кКал) Жиры: 4.2 г. (~38 кКал) Углеводы: 4.5 г. (~18 кКал) 66, 7 Ккал
Витамины
Холин 14.2 мгВитамин PP (Ниациновый эквивалент) (PP)0.798 мгВитамин H (биотин) (H)3.1 мкгВитамин E (ТЭ) (E (ТЭ)) 0.09 мгВитамин D (D)0.06 мкгВитамин C (C)2 мгВитамин B12 (кобаламины) (B12)0.1 мкгВитамин B9 (фолиевая кислота) (B9)1 мкгВитамин B6 (пиридоксин) (B6)0.05 мгВитамин B5 (пантотеновая кислота) (B5)0.3 мгВитамин B2 (рибофлавин) (B2)0.1 мгВитамин B1 (тиамин) (B1)0.04 мгВитамин A (РЭ) (A (РЭ)) 100 мкгВитамин PP (PP)0.3 мгВитамин A (A)0.1 мг
Минеральные вещества
Алюминий (Al)22 мкгМолибден (Mo)7 мкгМарганец (Mn)0.017 мгМедь (Cu)20 мкгЙод (I)2 мкгЖелезо (Fe)0.01 мгХлор (Cl)35 мгФосфор (P)89 мгКалий (K)145 мгНатрий (Na)47 мгМагний (Mg)14 мгКальций (Ca)143 мг

В козьем молоке больше жирность, калорийность, больше кальция и белка....
Ольга Албекова
Происхождением в принципе. Козье от козы и для маленьких козлят. Коровье от коровы и для маленьких телят.
Есть ли польза для человека и какое полезней? Ну это вопрос спорный и риторический.
химическим составом
да по вкусу практически ничем.
Вкусом, запахом и как козье свежие попробуешь сразу афигееш от вкусноты.
Rahat Mono
Запахом))))
внешне козье молоко отличается отсутствием толстого слоя сливок из-за равномерного распределения жира в отличии от коровьего; имеет более насыщенный вкус и специфический запах, причём вкус и запах молока зависит от каждой особи индивидуально