Покупка и выбор продуктов

Крольчатина: почему так дорого?

Если кролики так быстро размножаются и растут, то почему крольчатина дороже свинины и говядины?
Жалко убивать таких милах. А ещё уши ценятся.
Мика Сарина
Лучший ответ
Анна Кошубаро Согласен, у меня бы рука не поднялась...
Светлана Чуркина Уши? что за бредятина)))
Не понимаю, как рука поднимается кроликов убивать, кем надо быть, чтобы вырастить такую прелесть, а потом зарезать.
Наталья Макарова В Египте это первое блюдо, как у нас курица.
Мои мысли читаете !!!никто к сожалению мне не ответил, даже интернет .может продавцы считают что кролика купят в последнюю очередь а сначала свинятину ??в Австралии где кенгуру больше чем население страны, кенгурятина не самая дешёвая .вопрос открыт
мяса мало а корма много надо и уход за ними муторный
Asel Auezova
вкус не всем нравится.. к тому же многие держат декоративных кроликов дома... а есть родственников твоего любимца как то не очень..
Елена Берёза
кроли жрут как коровы.. и мор велик..
Юлия
Потому, что считается диетическим мясом. Да и набрать вес там не так уж просто, как и свиней
Елена Волкова
Анна Кошубаро Ну, по разным данным, минимум 3-5 месяцев. Поросята и телята растут медленнее. Про количество у одной самки я молчу.
У меня знакомый занимается с этим, погибает много, трудно содержат..
Она диетическая
Еще они много убегают и дохнут
Bezrodneva Yekaterina
У нас они плохо растут и плодятся, болеют и дохнут часто, да и жрут много а корма дорогие
Магия ценообразования
=Марина Герта=
это сговор производителей, крольчатина должна стоить чуть дороже курятины
Танюша :*
Потому что дохнут быстро как и размножаются.
Потому что их жалко убивать мимими. И потому что одна корова по весу как пятьдесят кролов будет
Кролики - нежные животные, часто гибнут, если не сделать прививки, а иногда и они не спасают, вот поэтому и дорого.
наверное потому что кроликов меньше разводят, в отличае от тех же куриц, хотя я покупаю тут https://primemeat.ru/myaso/krolchatina/krolik/ и не так дорого
Смотря где покупаете, я в последнее время заказываю здесь - primemeat.ru/myaso/krolchatina/krolik, цены вполне приемлимые, всегда свежее мясо и доставляют вовремя
Все дорого и крольчатина и гусятина и утятина. Есть регионы где и говядина и свинятина дорогие по 400-500 руб за кг и дороже
Aida Tamabaeva