Покупка и выбор продуктов
Вам нравится на вкус крольчатина? И в чём причина её дороговизны?
Я вот совсем не люблю - как ни приготовь. И ещё инетерсно почему она такая дорогая, кролик вроде не экзотика...
Мясо кролика имеет нежную консистенцию и легко усваивается. Крольчатина быстро насыщает организм полезными, полноценными белками и восстанавливает силы. Лучшими вкусовыми и кулинарными качествами в тушке кролика обладают передние ножки и задняя часть тушки. Куски кроличьего мяса при тушении в клюквенном соусе приобретают, ни с чем не сравнимый, роскошный кисло-сладкий, пряный вкус, который понравится любому почитателю вкусных, красивых и оригинальных блюд.
Ингредиенты для кролика тушёного -Мясо кролика: 1,5-2 кг.
Клюквенный соус: 200 гр.
Масло сливочное: 60-70 гр.
Вода: 100 гр.
Лук: 2 шт.
Соль: по вкусу.
Приготовление кролика в соусе Если у вас целая тушка кролика, порубите её на куски.
Лук порежьте мелко и обжарьте на сливочном масле.
Затем положите куски кролика и обжарьте с двух сторон.
Потом нужно залить мясо клюквенным соусом, рецепт которого вы можете найти здесь Клюквенный соус.
Добавить 100 грамм воды, посолить по вкусу.
Тушить кролика при закрытой крышке минут 40, на слабом огне, периодически переворачивая куски мяса.
Затем крышку открыть и продолжить тушить ещё минут 10, для испарения лишней влаги.
Подавать тушёного кролика горячим, полив соусом, украсив маслинами, грибами или любыми овощами.
Клюквенный соус: 200 гр.
Масло сливочное: 60-70 гр.
Вода: 100 гр.
Лук: 2 шт.
Соль: по вкусу.
Когда разводили дома, ели постоянно. Тушеный кролик с капустой, морковкой и луком - просто объедение.
Мало кроликов.
я брезгую. . оно вкусное, диетическое.. но маленькая я видела и слышала как они визжат как дети когда их убивают... и не могу переступить себя..
Валентина Васильевна
Порог чувствительности у кроликов очень низок! Они не визжат вовсе, а вот хозяева тупят при забое... это да! Их пугать не надо, они тогда реально кричат, как дети.
Я ее только в детстве ела, сейчас бы не смогла, мне их тушки котов напоминают
Татьяна Литвинова
ну раньше ( а может и сейчас) часто продавали на базаре кота за кролика (если отрубить голову и хвост - так очень похоже. Только у кроликов ребра плоские - а у кошек круглые.
Терпеть не могу... а дорого стоит потому, что кролик тяжел не стока в разведении, скока в ходе и обработке мяса как такового.
питательный диетический продукт, но лично мне не нравится
мясо диетическое, потому дорогое. А чтобы было вкусно и ни чем не пахло, нужно его вымачивать перед приготовлением
Смотря как приготовить. Диетическое мясо. Да и дорог в содержании.
Татьяна Литвинова
как ни готовь - бяка ( на мой, конечно, вкус - а о них не спорят).
А мне нравится. А дорогая, потому что мясо диетическое, и выращивать кроликов трудно, они прихотливые, часто болеют.
Татьяна Литвинова
да не трудно вовсе ( если конечно не по 100 шткук, когда у них эпидемии разворачиваются) - мы держали. Курица тоже диетическая, но дешевле раза в 3
Марина Синицина
Ну, насколько я знаю, ДОМАШНЯЯ курица, удовольсвие тоже не из дешевых. И мясо у курицы пожоще будет. А если кроликов так просто выращивать, то почему же тогда мало кто ими занимается? Ведь прибыльно же? Мои родственнки держали кроликов. Так те дохли, опухоли у них какие-то страшнючие, что и есть не захочется...
Валентина Васильевна
Кролики реально неприхотливы в содержании, знаю не понаслышке, болеют миксоматозом от комаров. И, как правило, в клеточном содержании, мы их в вольере выращиваем, если и заболеют, то не сильно. А вот мясо полезное, да... но разнообразия доя приготовления нет. Вот меня это немного в них разочаровывает, блин!