Покупка и выбор продуктов

А Вы сможете отличить крольчатину от кошатины?

Чтобы приготовить рагу из кролика нужно иметь как минимум кошку)) )
Так мой папа говорил. На самом деле для того чтобы отличить, нужно знать на вкус и то и другое)))
Nurzia Madineeva
Лучший ответ
Кролика всегда должны продавать с лапками, по ним и определяют. Если мясо продают без лапок, то это не кролик.
А я не покупаю крольчатину, я всегда покупаю только курочку, а мясо остальное беру только в деревне и в живом виде. Остальное делает муж или отчим, просто любим свежее, а не не известно сколько стоявшее.
Marina Yudenko
Нет, я на это не способна!!!!
Тушки, действительно, очень похожи, и если лапки у тушки обрублены, то покупать не стоит - это может быть обман.
Тушки кроликов обычно продают с лапками, чтоб покупатель
не сомневался.
А ешо ф спиське ни хватат 2-х названияф - КРЫСЯТИНЫ и САБАЧЯТИНЫ...
Эльвина ******
А смысл?
Лена Ахатова
Лапки оставляют, не спутаешь....
Aidana
Нет. конечно!
в чмстом виде конечно а вот в беляшах лучше не рисковать
Halina Schell
Только когда бегает.
добросовестные бабульки всегда оставляют задние лапки неошкуренными, а вот у мужчин пропойного вида "крольчатину" лучше не покупать)))
... -больной вопрос - не пробовал...
Ну Вы гурманка .Кошек не жалко? Этак Вы и до канибализма дойдёте .Переходите на овощи .Полезней для здоровья .
именно для этого отличия и оставляют одну лапку на тушке.. . все таки кроличья от кошачьей отличается. А вот когда без лапок, то тушки практически неотличимы.. . Мне знакомый ветеринар рассказывал что такие тушки от кошек отличить можно только по расположению внутренних органов.
Да, кошатина будет постоянно мяукать, а крольчатина
сразу начнёт проситься на сковороду.
После таких вопросов я вигетарианкой стану.
Алёна Найдина
Кошками не питаюсь.
Tatyana Prokudina
Не напасёшься столько кошек, чтобы на рынке ими торговать - это надо специально кошко-ферму заводить...
конечно
Тушка должна быть с лапкой. А уж кошачью лапу я отличу.
Окси Егорова
Я думаю, да! Мы держим кроликов по сей день!
Каролина Финк
net,,, ne mogu,,,,poetomy ne pokypay
N. Vengerskaya
ужас. . бедные кошечки ((((
ем только куриное мясо, думаю съесть кошку мне не грозит..
Zhulduz Zhunusova
мля первобытные чтo-ли, ести больше нечего кроме крольчатины и кошатины?
Юлия Зайцева
Кролик вкуснее.. . И мягче...
кошатина обычно мяукает когда ее начинаешь разделывать
не ем ни того. ни другого... .
удачи!)
Irina Dimova
Если мясо кошачье - кошка его есть НЕ станет! Проверено. А крольчатину ест.
Жания Оразалина Я представляю, какая у вас стала кошка послушная.)))
Конечно смогу, но вообще то кролчатину продают с неочищеннимы лапками, а лапки кролика и кшки легко отличить.
Раиса Кенбаева Где это так продают? У нас очищенных продают...МОЖЕТ БЫТЬ....
крольчатину (тушки) обычно с пушистыми лапками продают, они не похожи на кошачие :))
Ольга Ершова
конечно нет.
Наталия Гульм
Чтобы не сомневаться, надо самим выращивать. Это уж наверняка. А по мне, я бы не стала есть кроликов. Жалко. Они такие симпатичные. пушистые и ушастые. Я бы завела его вместо кошки в качестве домашнего животного, посадила бы в клетку и любовалась им. Жаль только, что кролики мышей не ловят, приходится кошек держать.
Эрика Царева
нет не смогу, я такое не покупаю
можем
Т*
Татьяна ***
Я не пробовала кошатину... По крайней мере я так думаю)
Я крольчатину не покуаю, один раз попробавала, редкостная гадость... И в жизни покупать не буду.
вкус кролика я знаю, но нужно еще попробовать мясо кота, чтоб знать различие
смотри на хвост, если не 30-сантиметровый, то точно кролик))))
Кошатины не пробовала-сравнивать не с чем. Но умные люди советуют определять по лапкам.
я не уверен
По лапкам.
по лапкам отличить можно
Просто не покупайте кролика без лапок))))
Almyra Bekbauova
я не ела ни того, ни другого =) Не смогу
если только по лапкам, а так наврятли, хотя я кролика и не ем!!!!
Dina Nurkieva
Нет! Т. к. кошек не ем... А, если серьезно-правда нет! Учили-если берешь кролика, нужно брать такую тушку, у которой лапки не срезаны..
Покупайте утех людей кого хорошо знаете
Валентина
Конечно! У кошатины мясо такое тёмно0крастное (как у старого кролика) + у кролльчатины лапки НЕ обритые