Покупка и выбор продуктов

ТЕРМОС в доме, а нужен ли он ?..у вас есть?

Любовь Хмелева
Термос - предмет ежедневной необходимости.
1. Утром выхожу из дома - с собой литровый металлический термос, каждый день. Пусть валяется в машине. Мало ли, пока едешь, в пробке стоишь, захочется глоток чая сделать. Многие возят с собой бутылочки минералки - за них надо деньги платить, потом выбрасывать пустые бутылочки, они могут проваляться долго и зацвести, теплый терпкий чай всегда лучше холодной воды, в общем, мне они неудобны.
2. Если приезжаешь куда-нибудь лекции читать - термос с собой, работа - нагрузка на горло, глоток теплого питья всегда нужен. Если на работу в офис, там свой чай, термос остается в машине.
3. На даче. Утром - вскипятила электрический самовар, налила кипяток в 3-литровый стеклянный термос, ставишь в беседку. Работаешь на участке. Захотелось чая - зашла в беседку, нажимаешь на крышку термоса, в чашку сразу льется горячая вода, не надо заново всё кипятить и вообще входить в дом.
Если приезжаешь на дачу не в сезон, без ночевки. Берешь с собой кроме термоса с чаем - термос с широким горлом, и там - рис и котлеты. Не надо готовить, подогревать, вообще включать электричество.
Москвичи-чаёвники, мы чай пьем постоянно, одна чашка закончилась - другую сразу наливаем.
4. С маленьким ребенком в больнице лежала - родственники приносили для ребенка на ночь теплое молоко в термосе. Ночью проснется - дать ей попить. Лишь бы не скисло.
5. Едешь на машине родственников из аэропорта или с вокзала встречать. С собой обязательно термос и бутерброды, неизвестно, как прилетят, какие у них задержки в пути, когда в последний раз ели вообще. Волнения+нагрузки+гипогликемия = голодный обморок, который не нужен. Если холодное время года - то берешь еще куртки, шарфы, плед в машину для них - приезжают из теплого климата в холодный, чтобы простуда прихватила - одной секунды на ветру достаточно. Поэтому пусть лучше закутаются, пока до авто идут. Домой еще полтора-два часа ехать.
Anya .
Лучший ответ
Anya . 6. Если едешь в дальний путь, к родственникам за 600 км - это 9 часов в дороге (первые 3 часа - по московским пробкам), с собой вообще надо много воды и прочих жидкостей и много термосов.
а. Термос с чаем.
б. Термос с горячим питанием
в. Стеклянный 3-литровый термос с кипятком, чтобы умыться теплой водой, руки вымыть во время остановок, Доширак заварить, чай сделать - если в другом термосе закончится.
г. 5-литровую канистру питьевой воды.
д. 20-литровую канистру с бензином, охлаждающую жидкость, моторное масло...
Запас карман не тянет, машина отлично всё довезет, ехать будешь с комфортом и не зависеть от придорожных забегаловок и сомнительных заправок. Даже если что в пути - 3 дня в автономке среди чистого поля выживешь.
Anya . Кто на машине не ездит и родственников не навещает, дачное хозяйство не ведет, тем, наверное, только шиповник и отвары трав дома заваривать.

Что-то у меня длинные ответы не сохраняются, пишут - еще 1800 знаков, а сохранить невозможно. Поэтому дополняю в комментах.
У меня нет .термос в ссср нужен был возить чай если едешь на природу, если ктото лежит в больнице .в 21 веке он зачем ?
нет и не нужен.
мы только свежеприготовленное едим и пьем
для приготовления отваров шиповника, боярышника.
Yerkemai Ospanova
есть большой китайский со стеклянной колбой. завариваем в нем шиповник
есть конечно. нужен конечно. в поездках незаменимая вещь. да и травку иной раз запарить помогает, шиповник там всякий например...
Есть, муж с собой на рыбалку чай берёт...
У нас есть. Брала специально для себя, настаиваю в нем травяные чаи или просто держу горячую воду чтобы разбавить при случае себе попить (пью всегда только теплую)
Мне нужен, у меня их три. А тебе не нужен, у тебя бигуди
У меня есть . Я зимой чай беру на работу .
Эрика Никонова
есть, но фиговый, со стальной колбой. плохо держит.
а у бабушки бл старый китайский, с цветами, большой. вот это была вещь!
Rauana Bassykaraeva
да, в суповом термосе можно готовить, яйцо, крупы, мясо тоже сварится
Яна Невская
Любовь Хмелева ?..и не знала о таких способах ...
Есть. Изредка нужен.
Лидия Иванова
У меня есть, даже два ( большой и маленький). Периодически пользуюсь ими
Svetik Okina
Да, термос в доме нужен. Иногда приходится брать с собой горячий чай, особенно зимой.
Для настоек например
Шиповника
Луковой шелухи
Овсянки
И тд и тп
Есть и не один, а для чего он в доме даже и не знаю.
нужен и не только для дома... шиповник завариваю
Нужен. Имбирь завариваю, шиповник.
Есть, большой, китайский, беру с чаем на горку, когда внук с друзьями идет на ватрушках кататься.
Юлия Зверева
У меня 2 термоса. Литровый я использую чтобы шиповник заваривать (кладу промытые ягоды, заливаю кипятком закрываю на ночь. Утром напиток готов.
Маленький я использую если хочу на работу напиток отнести.
Дарья Руднева
Нужен, есть, стоит в антресоли, не пользуюсь!
Есть две штуки. Нужны были, когда загорелась мыслью кефир делать на закваске. На кефир давно забила, термосы где-то валяются.
Юля Юленька
4 штуки, нужны. На работу беру чай-кофе. Один большой для бани
Обязательно, это сегодня Вы дома, а завтра жареный петух в жопу клюнет и погонит за тридевять земель.

И обратите внимание он - термос и он держит !!!ЛюБуЮ!!!! температуру если зимой в него можно лить горячий чай который долго не остынет, то летом - холодный компот который не нагреется.
У меня лежит лет 10 уже. Ни разу не использовался
Gulnora Akhmedova
мне надо литра на 2 а то бабушкин сломался
а маленький мало тепло держит. старый
Термос есть, на 1 или 1,5л, точно не помню - пользуюсь редко, но хотелось бы ещё и большой...
Елена Тупицына
У нас есть трехлитровый - с ним ездили в двухнедельные командировки по краю, очень хорошо выручал в поездках, на привалах кипятили воду, обедали и заливали термос чаем в дорогу. Двухлитровый китайский со стеклянной колбой - этот берем на дачу, когда там электричества нет (его подключают с 1 мая до 1 октября). Поллитровым термосом тоже иногда пользуюсь, например, когда еду за 500 километров к родственникам на автобусе. Недавно купил литровый с металлической колбой (чтобы не разбилась) - на зимнюю рыбалку беру. Тем, кто всегда дома сидит, термос не нужен. А тем, кто часто в пути бывает, термос просто необходим.
Alexandra Strauch
Да. Благости!
Один точно нужен. 0.75-1 литр. Для чего-сами придумаете. Остальные термосА на любителя... чего либо. У меня 6 штук. Стеклянный китайский 1.5 л держит температуру до 2-х суток, но естественно не для экстрима. 0.5 л железный -велосипедный. 0.75 и 1.2 с широкими горлАми для зимних пикников, пока костёр разводишь, у тебя уже горячая закуска .И пара полторашек на все случаи жизни-в дорогу там... травку запарить. итд... как-так... однако
есть на всякий случай... а случаи разные бывают
Есть, но походнический на литр, в нём удобно заваривать кофе с молоком и идти гулять на несколько часов или в поход. Термос с широким горлом, потому что удобнее пить + можно заваривать каши (гречку например).