Покупка и выбор продуктов
Шашлык готовый в ведрах стоит ли брать?
и какой вы берете
Всё зависит от производителя, в большинстве случаев, там оооочень много заразы различной. Я таким не пользуюсь.
Да ну! ((чаще всего весь тухляк туда сваливают и уксусом заливают, а сверху пару лимонных корочек для красоты ((
Купить мясо и замариновать в луке что трудно?
готовый будет на 25% дороже
Я бы не взяла. Лучше самому хорошее мясо купить.
Ни в коем случае. я сам мариную
Было три попытки. Все неудачные. Больше не пробую
сам. в луковом пюре
не стоит, неизвестно какой свежести там мясо
Не стоит. Делаю сама
Я беру Мираторг или Микоян.
Разные производители
Не угадать
Брали попадали и на хороший
Не угадать
Брали попадали и на хороший
Жилы, кости не так страшно, но то, что в маринаде почти любое испорченное, просроченное мясо спрятать можно.. вот чего надо опасаться. На даче мы вино - пьем, а шашлык маринуем в травах, специях и соевом соусе с горчицей. За пару часов. Попробуйте, как нибудь - не пожалеете.

Если надо быстро/не хочется морочиться, вполне подходящий вариант.
Даже большие неумёхи от кулинарии никогда не признают свой вариант маринования худшим. )
Ненадо. Там столько уксуса забабахано и немыслимое кол-во специй ненужных. Добавлением уксуса грешат этакие производители уже маринованного мяса для шашлыка. Во-первых, уксусом смягчают очень жёсткое, старое мясо. А во-вторых, им и специями могут замаскировать запах несвежего мяса. И лучше всего маринуйте шашлык сами
нет.
Когда вы режете мясо на шашлык, то задумываетесь как его потом наколоть на шампур.
никогда нельзя позволять резать мясо, которое вы потом будете жарить.
маринад - лук, перец и сверху пресс ...вино сейчас порошковое в РФ,
легче испортить вкус мяса, чем им облагородить.
можно добавить масло = оно проводник специй и не даст сильно подгореть.
можно шампанское - газировка отлично проводит вкус специй,
но только не соль, можно в последний момент, и никаких укусов - майонез, горчица.
Я такому продукту не доверяю : мало ли, кто и в каком состоянии готовил. Из чего? Что добавлял? Сейчас есть в Интернете масса рецептов маринадов! Лучше делать самому. Я обычно на кефире делаю. И всегда сам. Готовый не беру :)
Готовый - т. е Жаренный уже? В ведрах? Не... Перебор... Если серьёзно, заказываю иногда маринад у знакомого мясника на рынке, но не больше пары кг. Он профи, у меня так не получается.
Если хочешь продристаться как следует, то бери!
)))
Сам делаю.
Муж брал в "мяснике" довольно мягкое, сочное и вкусное мясо. Без жира и жилок.
сама мариную. не доверяю... все шприцованное и тухлое мясо.
Только сам делаю, я не хочу отравиться.
смотря где брать
есть магазин, которому я доверяю и они делают вкусный шашлык
Не беру после того как в новостях рассказали, что в одном из магазинов выявили, что шашлык был из человечины.
Я мариную только сама. Не так это и сложно. А тухлое мясо-нет желания покупать
Обычно это либо 50% жилок, 20% мяса и 30% воды с уксусом. Либо кости в комплекте. Идеально это купить свежее мясо. Темнеет мясо когда портится. Замороженное мясо обычно хрень полная. Ищи свежее и бери только охлажденку.
Я сам делаю.
Времени на это уходит мало.
p.s
вёдра обычно берут те у кого шашлыки спонтанные.
Времени на это уходит мало.
p.s
бери
Нет, я сама делаю маринад.
Если денег не жалко, то берите. Проще купить отличный кусок натурального мяса и замешать его куски с майонезом и луком. Ничего сложного, но вкус получается божественный! Мясо от майонеза становится мягким и чарующе ароматным.
Беру я сырой. То есть мясо. Мариную и на угли
И сама делаю, и готовый берем часто. Куриный только не берите, там куски, как будто птицефабрику взорвали. А свиной уже который раз отличный. Минус только в наличие консервантов и вкусовых добавок, но за счет них всегда беспроигрышный результат: мягкое и сочное мясо. Берем на субботу готовый, а на воскресенье уже сами маринуем ночь.
я не возьму
Даже, если подарят, не берите.
нет лучше приготовить самому