Покупка и выбор продуктов

В Швеции, Норвегии и других странах Балтийского моря народ покупает местный лосось и ест его с удовольствием. Однако,

В России, Германии и других странах всюду распространено мнение, что это просто отрава из-за химикатов..

А как вы относитесь к этим доводам.
Тем не менее, спрос на эти химикаты высокий.
Каришка Скворцова
Лучший ответ
В России - да, а в Германии мне такого бреда слышать не приходилось.
Елена Кобзарь
Татьяна Прокопович А я как раз только тут и слышу об этом. Да и дешевле он тут, чем с Аляски, к примеру.
В Норвегии самая дорогая рыба -камбала .ее подают в ресторанах .красную искусственно выращенную они только на экспорт продают, глупым странам. Фильм был об этом даже .
Как к басне про лису, для которой "зелен виноград".
Татьяна Прокопович Жаль, что вы в басне только жить можете.
Норвегия - страна Балтийского моря? А норвеги знают об этом?
Едим и пока все живы. Слабосоленый вообще вкусный, суп, за печеный с овощами, всю жизнь ел бы, но больно дорого.
Татьяна Фомина
Татьяна Прокопович Пока живы.. - это конечно аргУмент!))
никак не отношусь. не люблю рыбу
Ольга
они едят дикого лосося, а культурный, именно с ферм и продают в россию
Татьяна Прокопович Вот есть мнения, что все наоборот- что природный может буть ядовитым из-за неконтролируемого питания ( много химикатов после двух войн затоплено), а с ферм гарантированно безопасный состав.
А ти з якою метою цікавишся?
Алина Мельник
Татьяна Прокопович Как перевести?
Я не в России и не в Германии, поэтому с большим удовольствием покупаю))
В Скандинавии выращенный лосось. Выращенный без добавок идёт в США, т. к. очень дорогой. С добавками, но, конечно, безвредными, в другие страны и себе, в том числе. Дикий не продаётся. Ну может совсем чуть-чуть. Дорого и не так полезно, как ИВ. Да, вот так. Поставка, в основном, из Норвегии. Никаких отрав. Водоемы чистые, санконтроль на высоте.
У нас, в Мурманске, свой хороший.
Юлия Комарчева
Татьяна Прокопович Основной довод противников заключается в том, что вся Балтика и окружение заражены миллионами тонн утопленных боеприпасов со времён двух мировых войн..
Фигня, частенько ездим в Финку, рыба там-прекрасная и вкусная, у нас такой нет
Анна Новик
Бред... Я всегда брал беру и буду брать норвежский лосось, так как другого на полках пока не видел))