Покупка и выбор продуктов

Почему на пельменях написали "Из дикого лосося"? Почему не "из ручного одомашненного лосося"?

Или в Москве думают, что лосось бывает домашним?
Ну вообще бывает))
И домашний и выращенный на ферме...
D)
Danagul ) Baymuhanova
Лучший ответ
В чём проблема?
Leyla Mamedova
бывает домашний
Алёна Зотова
Семга или Атлантический лосось является на данное время вымирающим видом, но благодаря разведению их на рыбных фермах этот деликатес доступен по сравнительно невысоким ценам круглый год. Чего не скажешь о диких лососях из вод Тихого океана - это чавыча, кижуч, нерка, горбуша, все эти рыбы относятся к семейству дикий лососей. Дикий лосось плавает на большие расстояния, его цвет является результатом естественной диеты - питания крилем, планктоном и водорослями. Лососи, выращенные на фермах, имеют два принципиальных отличия, по сравнению с дикими, они существенно дешевле и намного жирнее. Так что Вы купили вполне КАЧЕСТВЕННЫЕ ПЕЛЬМЕНИ.
Катерина Бородичук Все лососевые в мире проищошли от тайменя.
Потому что пишут люди плохо владеющие русским языком. Я уж не говорю про числительных склонение которых невозможно даже для журналистов и депутатов. А тут какой то бэздал написал на пачке... Какой с него спрос...
A_
Aizada __
Октя Туприна По умничал? А теперь почитай, чем отличается дикий лосось от выращенного в садках, хотя бы в других ответах.
В Китае в садках выращивают вашего домашнего лосося. Цвет - бледно-розовый, забитый антибиотиками. Можете попробовать - даже вкус разный. Цена в Америке - около 6 долларов за фунт. Дикий в два-три раза дороже.
Круто лососятина
Елена Левина
Действительно бараны - нет такой рыбы лосось.
Потому что лосось бывает домашним, т. е. выращенным в искусственных водоемах и диким т. е. выросшим в обычным лесных водоёмах.
Рина )
Из выловленного в дикой природе а не выкормленого всякой гадостью в садках на рыбоферме
Кидался наверное на всех этот лосось, вот его и пустили на пельмени. От беспардонного браконьерства рыбодобывающих компаний и лосось озверел.
Julia Ott
Бывает вырощенный на фермах, на Кавказе часто так форель выдают за речную
Анна Зазулина
Тебе было бы лучше промолчать и казаться идиотом. А так, задав вопрос, ты развеял все сомнения.
Gullera Memetova
Потому что из горбуши, а не из искусственно выращенного на рыбоводческих фермах лосося (форель, и семга).
Потому что сейчас дикий лосось редкость, больше выращенного на фермах одомашненный. Или в Москве считают весь лосось диким? С такими ценами на рыбу как в России скоро килька одомашненная появится.
Анна *
Gullera Memetova А что не так с ценами на рыбу в России? Дешевле чем в Европе.
...для того, чтобы спрашивали.. вот как вы например...
Дикий лосось, называют лососевые, которые выросли в природных водоемах, например, чавыча. А та семга, что на прилавках магазинов это садковая, те выращеная в бассейнах на исскуственных комбикормах. У природной рыбы хорошо развит спинной плавник, у садковых он почти не развит, маленький, иногда не имеет перепонок, это очень видно, цвет и вкус рабы сильно отличается, если вы конечно разбираетесь.
Это для тех, кто разбирается, чем отличается "дикий" лосось от выращенного в садках, напичканного химией, антибиотиками, краской и другой гадостью.
Алла Донскова
шутники печатают
Потому что выловлен в дикой природе, а не искусственно выращенный
Оля Олечка