Покупка и выбор продуктов

Какая сейчас должна быть минимальная цена на настоящее сливочное масло и сыр без добавления растительных жиров?

A.
Al'mira..... .......
35 616
Давайте считать... жирность молока порядка 4%, оптом молокозаводы закупают примерно по 25р за литр. Если своя животноводческая ферма, то дешевле, где-то 20р. В масле 82% жирность, соответственно для производства 200 гр масла нужно порядка 4х литров молока или 100рублей только на сырье. + 50% производственные расходы + чистая прибыль, итого 150р. Дешевле сливочное масло я даже не представляю, как можно сделать. Это за 200гр! Сейчас больше развит стандарт 180гр, то есть это уже 135р.

Ах да, после извлечения сливок остается масса обезжиренного молока, его можно продать, что снизит цену масла, но ненамного.
Анжелика Шарипова
Анжелика Шарипова
35 526
Лучший ответ
Ирина Шевчук 100 р сырьё +50% (скромно как-то) расходы = 150 + 30% прибыль предприятия (тоже скромно) = 195 на выходе с завода.
В "Светофоре" - 42р за 72,5%.
Килограмм не менее 1200 рублей, крестьянский сыр.
Сыр не менее 400 рублей. Масло затрудняюсь прикинуть. У меня получается никак не менее 1500 р за 1 кг. )))
ИШ
Ирина Шевчук
85 886
Мы тут как-то на днях с мужем посчитали купив молока деревенского,, сняли сливки и что со сливок можно сделать масло в каком-то кол-ве, у нас сумма вышла, что пачка масла натурального должна стоить ни меньше 200р
От цены не зависит. Подделки продают по цене оригиналов.
Как повезет...
По данным проверок образцов на территории всей РФ, 70%!!! сливочного масла, заявленного на этикетке как "натуральное", содержало растительные жиры в составе в тех или иных пропорциях...
я ем все подряд. Организм требует.
На 1 кг сыра в среднем принято считать 10-12 литров молока. Сюда добавляем все расходы по производству: оборудование, здания, зарпалата, вода, электричество налоги, кредит в банке...
Вот и считайте сколько выйдет 1 кг сыра.
Asiyat Tokaeva
Asiyat Tokaeva
50 834
купи сливки, взбей, взвесь выход, оцени стоимость сырья и работы - вот и цена.
Svetlana Jeriomina
Svetlana Jeriomina
39 484
Не все это покупать станут, даже если установить ценовой минимум
Масло рублей 600-700 кг, сыр творожный 400-500 это если продают сами производители, например на Ярмарке. В супермаркете цены завысят намного
Марго Ю
Марго Ю
0