Покупка и выбор продуктов
Настоящее сливочное масло! Какое оно? Желтое или белое? Мягкое или твердое? Как определить качество?
Самое лучшее, на мой взгляд, масло - это Вологодское. попробуйте и поделитесь впечатлениями!
Настоящее масло плотнее магазинного сливочного масла и слегка желтее. Но рекумендую его покупать летом, зимой оно тоже белое, как в магазине
Настоящий жир всегда застывает на холоде и быстро тает в тепле. И вообще пробовать надо.
масло должно быть желтого цвета, а запах насыщено сливочный. Если его заморозить, то при разморозке оно долго ждать себя не заставит-быстро размораживается.
ну оно просто вкусное. вкус в этом деле лучше всего. еще можно попробовать на кошках - если кошки не жрут, то эт не масло масло - говно
Мягкое в тепле, твердое в холоде, желтое... Вкус не спутаешь.
Попробовать нужно. И хорошее масло, если постоит без холодильника минут 10, становится мягким быстро.
Оно скорей молочного цвета, только чуть желтее. Без испарины воды и больше мягкое. Сливочный запах у него. Слишком желтым быть тоже не должно, это только в деревнях при ручном приготовлении получается
я покупаю только масло АНКОР, от другого меня тошнит.. .
А вот одна моя знакомая не может отличить по вкусу масло и маргарин...
кушаем валио
Напишите Антону Привольнову.
домашнее белое я сам делал магазинное жёлтое скорее всего добавляют фуд колори пищевая добавка усилитель вкуса и цвет красивее.
Раньше, когда у бабушки была корова, мы сами из сливок делали масло - взбивали его в банке. Процесс трудоемкий и занимает несколько часов. Но что поделаешь, тогда была эпоха дефицита.. .
Повторите опыт - купите деревенских сливок, и несколько часов кряду сидите и трясите банку.
Только в этом случае будете иметь представление о настоящем сливочном масле.
Будет с чем сравнивать магазинное....
Настоящее сливочное светло желтое. Определить можно только лаборатории или по Имени производителя. Оно как правило дороже, но к сожелению не всегда качественнее. Так что только методом проб. Отправьте вопрос на первый канал в программу Контрольная закупка.
Берите, то которое изготовлено по ГОСТу, а не по ТУ. ( ГОСТ Р52969)
я бы посоветовала довериться вкусу) ) приятного аппетита!
Когда я растапливаю масло привезенное из деревни на сковороде, то никаких крупных белых рваных хлопьев нет. Зимой масло желтым быть не может, так как коровы на сухих кормах, следовательно сейчас местное желтое масло скорее с красителем.
доверья себе!