Покупка и выбор продуктов
Какоё сливочное масло, на ваш взгляд, самое натуральное?)
Раньше покупал финское, а теперь из Вологды ("вологодское" редко - экзотика) . Крестьянское масло может быть хорошо только на бутербродах и свежее, а в магазинах оно откровенно плохо. Его хранить нельзя и в жарку не идет.
Самое натуральное сейчас не купить!
Новозеландское -"Анкор "и финское-"Виола".
Тищенко Ольга
Золотце - чтобы попробовать новозелландское масло, одно из лучших в мире, надо жить там. Пароходом, паровозом с другого конца земли - оно же все теряет.
Коровье, козье, материнское, подсолнечное, рапсовое, ореховое и т. д..
Только то, на котором написано: "Масло сливочное коровье"
Если на этикетке написано - Без добавления растительных жиров. И не ТУ а ГОСТ.
сделанное собственными руками
Приготовленное согласно ГОСТ и имеющее жирность 82,5%
Президент. (коровье, 85%).
Масло сливочное. Цвет от белого до желтого, однородный по всей массе. (из п. 2.3.3. ГОСТ 37-91...Смотреть этикетку !!!А вообще то натуральное масло я покупала в деревне у одной бабульки. У нее корова и она делает сама --и масло и сметану и сливки...
Не знаю как сейчас в России, а у нас (Германия) масло уже давно на пластилин похоже.
Определить, какое лучше использовать в пищу можно таким способом: проводишь 5-7 дневное голодание (на воде) , закупаешь все виды масла, что есть в магазине, и в первый день после голодания пробуешь по чуть-чуть каждое. Сразу определишь сколько химии, а сколько масла в продукте.
вологодское
82 процента жирности
Коровье.
Домашнее
Которое делается в деревне своими руками!
Делали когда-то собственноручно, из деревенского молока; так вот, по вкусу, на самодельное более всего похоже "Вкуснотеево" в такой красной упаковке. Полагаю, в этом масле разной дряни меньше, чем в других.
крестьянское