Покупка и выбор продуктов

Почему покупают готовую горчицу в магазинах?

на мой взгляд это издевательство, ни вкуса, ни запаха! При этом рядом стоит горчичный порошок за условно копейки из которого можно сделать МНОГО нормальной горчицы! и даже на свой вкус!
Никому возиться не хочется. Кстати, есть в продаже хорошая горчица, нужно знать марки)))
Проворная Елена
Лучший ответ
Ясно... Следующий вопрос будет про майонез...
А про хрен... Вы когда нить сами готовили хрен?! Рекомендую попробовать. Там такой запах!!!
Маша Ивлева
Венера Капарова как ни странно нет) майонез ем слободу - все устраивает, а хрен готовить не из чего (((
Значит кому-то так проще, колбасу тоже готовую покупают, хотя рядом мясо лежит....
N M
Ирина Банникова Ну, не только лежит.... Иногда бегает.
Так не покупайте ту, где ни вкуса, ни запаха. Я беру отличную дижонскую горчицу.
Венера Капарова дижонскую брал, но наличие зерен не компенсировало вкусовые ощущения, хотя различия в торговых марках и цене уверен, могут сделать пропасть между одними и теми же продуктами
Не все способны самостоятельно
приготовить горчицу.
Вот мой делал-закачаешься.
Это был просто фосген-слёзы на глазах и сопли.
Потому что не знают и не понимают в горчице, в России только Волгоградская обл веками возделывает её и только там коренной народ разбирается в горчице и горчичном масле. другим регионам её просто навязали, обычная реклама. Здесь даже народ ерунду пишет, что возиться с ней нет времени, совсем не знает, что делать её 5 минут. Они с борщом и пельменями больше возяться.... А в магазинах горчица вообще ерунда, но всем это без разницы, привыкли к тому, что продают, а другого никогда не видели и не знают
В магазинах много разных сортов горчицы на любой вкус.
Татьяна Qqq
Люди не хотят возится, нет времени. Конечно если самому приготовить горчицу получится лучше.
Можно сделать хоть свадебный торт, но зачем самому париться? :-)
Делаю сама, когда есть желание и время.
У нас продаётся прекрасная горчица. Готовишь её не постоянно. Когда захочется иногда проще купить, чем ждать когда своя созреет.
Венера Капарова хорошо Вам! везде бы так ))
Вот делать нечего голову себе еще морочить... У нас хорошая продается...
Елена Балдина
Хорошую горчицу тоже надо уметь делать.
Вы наверное думаете что это просто?
Купил горчичный порошок, разбояжил его водой и отличная горчичка готова?
Раньше когда готовая горчица не продавалась, её делали все, но не у всех получалась. И те, у кого получалась хорошая горчица, частенько делали её на заказ, для родственников и друзей.
Вот поэтому сейчас гораздо проще и дешевле выбрать уже готовую горчицу под свой вкус.
Венера Капарова да нет, завариваю кипятком, мешаю, пом выстаиваю помешивая (процесс для уменьшения горькости), всё!!! далее все по вкусу масло, соль, сахар....
Всегда из порошка делаю по своему рецепту! "Вырви глаз" называется.
Майя Заплава
У меня дома только я ем горчицу и то не ежедневно. Если делать свою, то её мало не получиться, а храниться она не долго. Поэтому проще купить в магазине.
Елена Беркович
Венера Капарова тут согласен )
Я покупаю Французскую, зерновую.
Catalina Hadjioglo
в детстве любила сама ее делать, но сейчас просто редко ее употребляю
у меня нет времени и желания возиться так с каждой мелочью
Венера Капарова если Вам нет разницы какой вкус, то не стоит размениваться на мелочи...
Банальная лень!
Я свою делаю из порошка на рассольчике из собственно закатанных солений! А в готовой консервантов куча!
Обычная лень
Деньги-то нужно делать
Много причин. Во-первых, у многих банально нет времени, оно становится драгоценным в современных реалиях, поэтому многие предпочитают экономить его на приготовление пищи. Во-вторых, лень что-то готовить самому, когда проще купить. Но вообще некоторые горчицы, как по мне, очень даже неплохие, если не гурман, то вполне.
Венера Капарова сколько брал - это уксус с некоторой остротой горчицы
берите дижонскую и бродяжите как хотите
как и квас готовый