Покупка и выбор продуктов
Что за гриб? Объясните пожалуйста
Скажите пожалуйста, что это за грибы и можно ли их есть?

нельзч. проганка.
скорее всего рядовка. условно-съедобный гриб.
не сдохнешь, но и удовольствия не получишь
Лариса Адонина
это с каких таких пор рядовка - элитный вкусный гриб - стал условно-съедоьным??? вы меня пугаете..
Похожи на энтолому.
похож на рядовку
Это не шампиньон, а похоже майский гриб. Его еще называют майской рядовкой.
Говорю похоже, потому что по фотографии определять грибы трудно и было бы безответственным рекомендовать вам его в пищу на 100%
Если это майский гриб, то это не просто хороший, а очень хороший гриб
О его признаках свойствах и кулинарных особенностях читайте здесь
http://grib-info.ru/syedobnie/majskij-grib.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/Майский_гриб
http://xcook.info/product/majskij-grib.html
Я бы не рисковал есть такие. Похожи на поганки.
похож на дикий шампиньон, который на газонах растет. но чтобы быть уверенным, с этим вопросом к грибникам в категорию -животные растения, в раздел- дикая природа. вам там быстро ответят
"Все, что вы не опознаете "в лицо", автоматически причисляется к поганкам и в рот не тянется. Этому учат с детского сада." - золотые слова!
А тот, кто будет жрать всякую неопознанную хрень, опираясь на советы идиотов (типа - "городской шампиньон. регулярно питаюсь ими") сам помрет как идиот.
Раз вы спрашиваете, значит есть их уже нельзя. Первое правило - все незнакомые вам грибы должны причисляться к несъедобным.
А что за гриб, не так уж важно. Микологи и то не знают все грибы. Или называют их по разному и относят к разным видам.
Все, что вы не опознаете "в лицо", автоматически причисляется к поганкам и в рот не тянется. Этому учат с детского сада.
Екатерина Казбаева (Богуш)
Просто хотелось бы знать, что это за гриб
городской шампиньон. регулярно питаюсь ими
смотря в каком регионе растет. а так рядовка