Покупка и выбор продуктов

Объясните пожалуйста , 2/3 стакана эт сколько? =))

Это целый стакан минус 1/3 :))
Таня Филиппова
Лучший ответ
Фаина Шведченко То есть , Немного больше половины
Со стаканами не все так просто. Если речь идет о рецептах, списанных с западных книг или журналов (а именно там меряют в cups, стаканах) , то имеется в виду неметрическая мера объема, которую надо переводить в нечто понятное. В случае с разными веществами или продуктами стакан имеет разную наполняемость. Кабачок, нарезанный кубиками, они тоже меряют в стаканах, и это будет, допустим, 175 граммов, а сметана, скажем, 220. Точно не помню, надо смотреть переводные таблицы.
Наши стаканы тоже разные бывают. Объем тонкого стакана не то же, что толстого.
делите на 3 части ..и берете 2 части
Кырмызы *
раздели стакан на 3 части и возьми 2 части
Nika Karakash)
В аккурат на опохмелку....
ЧУТЬ БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ стакана? вроде
Оля Иванова
Полный стакан - 200 мл, 2/3 стакана соответственно около 140 мл.
Лена Ткачук
Нуэт смотря в чём мерять?

В количестве, или в проценте опьянения?
Я знаю одно, в бутылке водки 0,5 литра этих самих 2/3-их поместится целых 7,53,тоетсь семь с половиной в бутылке таких доз будет!

Так что теперь сам считай!
Ну это при учёте, что стакан ты имеешь ввиду 200 мл до отсечки!

П/С 2/3 от стакана до отметки 200 мл, равно 132,33333333 мл))))))))))))))))))) )
А елси ты имеешь ввиду 250 мл, тоеть до верху посамые помидоры, то выйдет 2/3 =166,66666666
120 миллилитров примерно.
если литр взять то 2/3 это 0,75. вобщем больше половины
M Chistova