На шашлык 300-500 гр. мяса максимум на нос.
можно колбаски и купаты дл разнообразия.
Остальное меню-окрошка или холодный борщ-свекольник (по 250 гр. на нос минимум), картошка отварная а лучше печеная на гарнир (о 3 шт. на нос за прием) ,
зелень, овощи свежие.
Можно на 2-й день уху сбацать для похмельных и не только))) значит, рыбку купить или наловить.
Закуски разнообразные. Сыр, мясные, маринады типа грибочки-оливки.
Запеченых кур штук 5-7 можно.
На сладкое-фрукты, выпечка, пирожные. На утро мона бутеры разнообразные, сосиски-сардельки и яйца.
Покупка и выбор продуктов
грядет большое дачное застолье. 2 дня, 30 человек. Сколько надо еды примерно: что именно и количество (в кг)
10 кил. мяса разного, две больших корзины овощей и зелени. Макароны, рис .Много напитков горячих и холодных. Сыр, колбаса.
все будет зависеть от того, как вы собираетесь их кормить. Если варить суп на обед и второе, это одно. Если картошка, сосиски на гриле- это другой расклад. Проще второе, полуфабрикатов накупить, да и с народа стребовать что-нибудь.
Любовь Кротова
вариант 2, народ скинется, но никто не знает чего и сколько брать. Мне пришлось взять на себя))
за стол сядут раз 6 180 порций еды 90 порций шашлыка*400гр к нему овощи картофель, пироги -спасут мир и вас ими и закусить можно и к чаю подать шт по 6-8 на каждого частично мясо можно заменить курицей шт 15 нужно обязательно супа наварить ведра хватит густого и наваристого если шашлык не планируете то котлет заготовте утром куриный суп с лапшой и пироги хорошо пойдут салата из овощей типа винегрета с ведерко и моркови корейской на закусь если есть квашеная капустка -хорошо и помидорки с огурчиками как свежие так и консервированые
спланируйте сначала на одну персону, и умножьте на 35 (на всякий случай)