Покупка и выбор продуктов

Что нужно есть помимо белков, углеводов и жиров. Приведите примеры дешевых продуктов

Пытаюсь составить дешевый рацион

Углеводы будут - макароны, греча, рис
Белки - кура, в основном
Из овощей - капуста )))

Какие ещё продукты необходимы, что в них находится и для чего? Только реальные варианты) Не слишком дорогие
Юля Бабич
витаминный комплекс
Танюшка Игнатенко
Лучший ответ
Юля Бабич То есть выше описанного рациона + вит комплекс - всё хорошо?
Клетчатка нужна -овощи и фрукты
Kittytrololo_O Xd
Скупой платит дважды.
Alinka Graur
Еще клетчатка и витамины.
Добавьте к Вашему рациону:
Овсянку
Яблоки
Морковь
Лук
Свеклу
Сезонную зелень (микроэлементы), даже собранную на лугу подальше от дорог - щавель, чабрец, мяту...
Фасоль и горох. Из гороха - котлеты можно сделать. А из фасоли - лобио.
Морская рыба - путассу, минтай
Морская капуста. Если мне хочется всяких суши, делаю шарики из риса, покупаю брюшки семги и форели, соевый соус и морская капуста. Кунжутом можно посыпать.
Зельц языковой.
Вообще - мясо - курица, конечно, самая дешевая, еще можно покупать индюшиный фарш и делать котлеты с морковью и луком, дальше - свинина, но ее не все едят, и можно позволить себе говядину по 450 р/кг. И потушить ее в кастрюле, с морковью и черносливом. А косточку - на бульон, и потом щи или борщ сварить.
Яйца покупать маленькие, сейчас 44 р/дес
Молоко и кефир в мягких пакетах, по 35 р.
К чаю зефир и мармелад
На завтрак - каша, овсяная, гречневая, рисовая, с маслом.
На обед - суп с хлебом
На ужин - картофель с мясом или рыбой.
На перекус - сухарики из хлеба и фрукты.
Сейчас лето, надо собирать ягоды, фрукты и зелень, даже дикорастущие, и заготавливать на зиму - морозить и варить варенье.
Овощи - осенью покупать дешевые и заквасить много капусты, моркови и яблок, насолить огурцов и помидоров.
И грибы собирать.
Другое дело - если Вы не умеете готовить, и можете потреблять только полуфабрикаты из магазина, то сэкономить не получится. Учитесь делать заготовки и готовить блюда из овощей.
. Юлиана .
фасоль, перловка (рис не люблю, он никакой)
Марина Мокеева
Стараюсь покупать продукты выращенные в России. Импорт всегда дорогой и не всегда качественный.
Клетчатка - овощи: огурцы, кабачки и капуста.
Анастасия ...
Да "греча и кура" - наше всё.
Только у куры бери исключительно груду, всё остальное отдай врагу. ))))
София Иванова
Полноценностью рациона занимаются диетологи. С кулинарной точки зрения покупай то, что вкусно. Ну, а в твоём случае, что дёшево.
Оля
Белки - яйца, кура, бобовые и в первую очередь рыба, печень. Углеводы - гречка, перловка, цельный овес. Никакого риса. Клетчатка на основе овощей любых и должна преобладать.
Наталья Жукова
Белки кура? Не смеши народ. ))
Кура ваша это антибиотик вскормленный.
Юля Бабич Главное, что бы кушал хорошо. И не оффтопил
Морковь, свёкла, капуста, яблоки, апельсины (сейчас по 60 руб) - клетчатка, витамины.
Купите витамины в аптеке. И рыбий жир обязательно.
Nargiza Aruunova
клетчатка -свекла, клубника
растительное масло, сало (жирорастворимые витамины), много овощей по сезону (клетчатка, витамины, микроэлементы) - морковь, лук, свекла, упомянутая уже капуста, зелень, кабачки, тыква, огурцы, томаты (или хотя бы томатная паста)
кабачки, лук, чеснок, морковь, подороже-баклажаны, клубника, перец-зелень-это тоже обязательна к употреблению
=)))Vika =)))
Оптимальные низкокалорийные продукты это:
Творог
Замороженные овощи
Греча
Курица
Куриные яйца
Молоко
Кефир
Рыба, курица, овощи, каши Полтавка, ячневая...