Покупка и выбор продуктов

Огурцы длинные гладкие, которые продают в сетевых магазинах имеют какую-то пользу? Или это тепличные и просто тупо вода?

Я всегда беру, особенно зимой, такие огурцы, думаю организму нужна клетчатка.
Aikanysh Zuparova
Лучший ответ
Вывели этот сорт китайцы. Потому что проще ростить и кормить миллиарды едоков .польза есть во всех огурцах, если нет нитратов
все огурцы по содержанию пительных веществ, витаминов и минералов одинаковы.
размер, цвет, форма зависят от сорта
Никакие огурцы пользы не несут
нет они невкусные я покупаю сочные "белая дача"
Ничем не отличаются от пупырчатых, во теплых странах предпочитают именно гладкие, но не у нас
Наталья Ежова
китайское фуфло
Любые продукты хоть какую-то пользу имеют...
Чтобы узнать про пользу конкретного продукта нужно отнести результат лабораторного исследования продукта диетологу и с ним, имея результаты обследования организма, обсудить полезность. А кулинары занимаются ПРИГОТОВЛЕНИЕМ еды, а не полезностью.
Мария Корчикова Простите меня, Злая Фея.
Правильно сказано - 95% воды. Но тем не менее, в Иране - огурец (именно гладкий) - десертное блюдо, как фрукты. Их очищают, нарезают, смешивают с изюмом, орехами и подают заправленным либо медом, либо сиропом. Иногда трут на терке и тоже смешивают с чем-то сладким и молочкой, наподобие йогурта. Ещё добавляют семена сезама (кунжут). Да и в Греции считается кощунством срывать мелкие огурцы. Самый знаменитый соус - дзадзыки - он именно из таких "переростков".
Стоит очередь за огурцами.
Первая по очереди женщина, говорит продавцу:
- Взвесьте мне пожалуйста килограмм огурцов подлиннее и потоньше.
Взвесили, продали, ушла.
Следующая женщина:
- А мне потолще и покороче, пожалуйста завесьте.
Взвесили, продали, ушла.
Следующий за ними мужик:
- А мне без разницы, я их есть буду!
Любой огурец, тупо вода. Он на 90 % состоит из воды.
сейчас уже свеженькие маленькие пупырчатые идут, длинные в топку
Все огурцы - вода. В плане салата монопенисуально, в плане консервирования разница есть.
=)
Нина Московка
нет не только вода, в них еще много пестицидов и прочей гадости
Svetlana Hamzova
если будет очередь за ними, то польза будет большая (продавцам)..