Покупка и выбор продуктов

Помогите составить меню на 750 руб. на неделю. Есть подс масло, мука, больше ничего нет .

С ценой желательно.
Katarina @@@
Katarina @@@
4 208
Картошка, морковь, лук, вермишель "паутинка",десяток яиц. Курочку купить можно килограмма на полтора, можно чуть больше, разделать ее-бедра, голени и крылья можно будет запечь с картошкой. Из грудки-рубленые котлетки. Из остова курицы с оставшимся на нем мясом сварить бульон и далее суп-картошка, зажарка из лука и моркови, вермишель... Из муки, яиц можно испечь пышки на сковороде, например, на кефире (можно взять самый дешевый) и соде...
Дильназ Болатказыева
Дильназ Болатказыева
67 119
Лучший ответ
Оладушки.
Если ничего нет, тогда каша из муки
Курицу, макароны, чай, сырки по 7 рублей на перекус. Тут и первое и второе - все получится. Ещё и "на бахнуть с горя" останется)))))))
Я бы купила исходя из цен в моем городе: 1 кг. свинины (без кости, шкуры, нежирной) 240руб; куриные спинки 2 шт. на суп (борщ) 30 руб; свекла, морковь, лук (несколько шт.) 30 руб; 3 тилапии 100руб; десяток яиц, молоко 100руб; 1 кг. картошки 30 руб, макароны 35 руб, 100 гр. сыра 45 руб, ещё и на клубнику и черешню деньги останутся. Часть мяса прокрутить, сделать котлеты, макароны по-флотски, из оставшегося кусочка сделать мясную подливу. Из куриных спинок сварить бульон и на нем борщ...
Katerina
Katerina
52 675
10 кг картошки купи и делай из неё хоть жаренную, хоть варённую, хоть пюре, хоть драники, хоть пирожки. :-) К ней 2 кило мяса, фарша или сосисок, кило помидор, кило лука и салатный огурец.
Katarina @@@ Спасибо.
Пельмени или вареники варить и жарить..! можно во фритюре..!
Kulsharat Syzdykova
Kulsharat Syzdykova
65 715
3 банки тушенки, кило риса, гречки и пару батонов хлеба. Точно с голодухи не помрешь. Еще и на пивко останется....
Купить 1 кг. мяса- 250 руб, сделать котлеты. Из косточки сварить бульон, сделать суп из картошки и лука. Купить 3 кг. картошки и 1 кг лука-130 рублей пожарить 1 кг. А, 2 кг растянуть на неделю или отваривать или опять пожарить. Купить 1 л. молока и 10 яиц, можно сделать блинчики еще 100 руб. Если есть холодильник, то хватит и на 1 неделю. Да, еще хлеб и для котлет и для еды-100 руб. Итого 580 руб. А, 120 руб. на всякий случай.
Katarina @@@ У нас мясо говядина 500 руб. Картошка 1 кг. - 55 руб. Лук также, даже чуть дороже- 56 руб.
ешьте макароны всю неделю
Только пироги печь.
Диана Миронова
Диана Миронова
44 496
суп полевой, винегрет, с-т из капусты, оладьи, куриная печень
Эх, студенческие годы. Ностальгия. Неужели ты в общаге никогда не жил?
Натали %%%
Натали %%%
10 666
Katarina @@@ Я в студию голы питалась лучше, меня родители кормили.
И у мамы руки из нормального места, а у меня не совсем)

Похожие вопросы