Покупка и выбор продуктов
Как выбрать курицу?
На рынке лежат куры белые и желтые. У меня сомнения относительно цвета. Или мажут чем то или кормят для цвета
Берите чуть светло - розовые, такие куры более вкусные, мясо нежное, свежие.
Которой продавец говорит - сам ...убил
а сама - это сама сдохла.
цвет кожи не имеет значения, не будь расистом
Цвет не важен вам тухлятину любую в соли вымочат и продадут. Желтые как я слышал молодые.
На данном этапе развития птицеводства сказать почему куры жёлтые вам даже не сможет ответить профессиональный ветеринар, по одной простой причине, если раньше желтизна кур это наличие жира при свободном выпасе, если так выразиться то есть куры сами бродили и сами ели что найдут, плюс их кормили зерном, то сейчас продаются корма точнее даже не корма добавки к кормам какие подсыпал они и жирные и желтые и красивые и упитанные....
Белый или желтый цвет курицы на качество не влияет.
Желтых кормили кукурузой в основном, белых - чем-то другим.
Еще разница в цвете может быть от породы курицы.
Вот от синюшных или вонючих бегите подальше)))
Сильно желтые конечно крашеные. Берите курочку справненькую, крепенькую, жирненькую, аппетитную, чтобы смотрели на нее и съесть хотелось. Возраст курочки определяют, нажав на киль. Мягкий киль - молодка перед вами. Если берете потроха, на лапшу, например, смотрите на маникюр) У старой курицы когти длинные.
Желтые.. с оранжевым оттенком.
Белые пропитаны антибиотиками.
Сейчас курицу лучше вымачивать в воде 1-2 часа.
Белые пропитаны антибиотиками.
Жёлтые куры болели желтухой, а белые умерли от отравления.
Белые-бройлерные, желтые-несушки. Если на суп лучше несушка, для запекания бройлерная.
белые инкубаторские ,
желтые домашние
у домашних жесткое мясо
желтые домашние
у домашних жесткое мясо
домашние куры желтые. а магазинные желтые стоят 350 р за кг
ты имееш в виду про обычную цену 150 р и белая и желтая ?
Если жёлтую выберите дети могут быть с немного необычным разрезом глаз, и ростом 1,30.