Покупка и выбор продуктов
Вопрос про курицу
Без приколов, я серьезно!))) Кто-нибудь знает: можно ли в магазинах где-нибудь купить куриную кожу? Она продается вообще? Если да, то где можно приобрести?)
На рынке сможете купить. Моя подруга для своей собаки всегда там покупает за чисто символическую плату (около 20 рублей). Продавцы не всегда выкидывают кожу
Лидмила Яфаркина
Благодарю!) Узнаю)
Навряд ли... ее в фарш для котлет забабахивают, дешево и сердито...
Надо спрашивать в больших магазинах.
Если они продают, к примеру, куриные грудки без кожи,
то они сами их и обрабатывают, в подсобных помещениях.
Но, она у них не пропадает, они её в фарш пихают.
Лидмила Яфаркина
Понял, спасибо!) Завтра попробую)
Я видела на рынке.
Нет, все что сдирается с курицы идет на колбасу, сосиски, котлеты...
Aigerim Kairatovna.
Удивлю вас... на производстве колбас из птицы и с них "сдирают" только перья, головы, ноги, да и то.... а остальное добро идёт в мясорубку прямо с костями, ага....
Продается, приезжайте в СПб, я вам пальцем покажу)))
Лидмила Яфаркина
В магазине?)))
Нет ее отправляют на отходы
вот странно я вам скажу я видел в гипермаркете линия или супермаркете линия без разницы, продуктовом магазине большом в отделе замороженных продуктов там было куриная кожа, были головы куриные, лапки куриные, Ну вот у меня вопрос возникает... А вы ко мне в город приедете? Или мне по почте высылать... Ну если что надумаете приезжать (так как посылку навряд ли я буду заморачиваться отправлять ) линия на Перевёрткина на перекрёстке он там такой магазин большой один..
Лидмила Яфаркина
Ну не судьба значит у вас затариться!)))
Нет, не встречала. Попробуйте поспрашивать на рынках.
Продаётся, видела замороженную и в магазинах и на рынке
Лидмила Яфаркина
А в каком именно, не подскажите? Это сетевой или ИП?
Нет, не продается. Говорю, как употребитель курицы, да и вообще птицы.
Зачем нужен жир? С т. з. человека, который ведает в спорте, этот вопрос весьма странный.
ЗЫ но признаю, сало/шпиг я люблю (не больше 100 гр в неделю)
Лидмила Яфаркина
Это скорее к вопросу о пищевых извращениях))) Кто-то мел любит грызть, кто-то сало с шоколадом, а я люблю шкурку от курицы (вареную/жареную) :-)
Нет. Она вредна