Покупка и выбор продуктов

Есть разница между покупными основами для пиццы? Если да, то какая лучше?

Что-то не получается пока сделать самой нормальное тесто... То пересолю, то слишком поднимается во время выпекания....
Vodopianova Ludmila
Домашняя еда всегда вкуснее. Тут главное пропорция - 2 стакана муки, воды 3\4 стакана, дрожжи 2 чайной ложки, соль 1 чайной ложки, сахар 0.5 чайной ложки. Когда тесто готова лучше оставить на 30 минут. Потом раскатываем тонко, примерно 2-3 мм и готовим пиццу.
Ирина Тихонова
Лучший ответ
Vodopianova Ludmila Когда дрожжевое делаю, оно сильно поднимается почему-то. Именно в процессе выпекания. Беляшики, например, так делают только тогда, когда перед жаркой слеплю за некоторое время и они постоят. А, вот, пицце не даю стоять, а она все-равно поднимается ( Поэтому думаю с основой попробовать. Некоторые говорят, разницы нет...
Значится так... в чашку разбейте 4 яйца, добавьте полстакана молока. Чуть посолите - щепотку. Дальше возьмите хлеб и нарежьте пласты толщиной в 1 см. Эти куски погрузите в яично-молочную смесь. Дайте им хорошо пропитаться. Выстелете этими хлебными кусками дно и бока глубокой сковороды. В незаполненные дырки можно и нужно напихать мелких кусочков хлеба. Далее - важно - ставим все это дело в горячую духовку минут на 15, чтобы схватилось все. Достаем, промазываем верх толстым слоем кетчупа, сверху вываливаем свою любимую начинку, на нее трем сыр и опять отправляем в духовку до готовности, это минут на 15-20.
Чаще всего я извращаюсь и моя пицца выходит сантиметров 10 в высоту))) Помидоры+лук+горошек зеленый+колбаса+зелень + яйцо вареное + чуть майонеза для связки.
ПостСкр. - смотрите на ссылку, если после WWW вы видите знакомое название, то можно переходить. В ссылке что выше ясно видно, что она на Ютуб. Так что можно смело переходить и не бояться. Да и вообще этот сайт не пропускает потенциально опасные ссылки. Так что это огромное заблуждение по незнанию о том, что опасно переходить по ссылкам.
Vodopianova Ludmila Спасибо.
По поводу ссылок - просто не хотелось бы испортить папин ноутбук по глупости
Ольга Ветева
Vodopianova Ludmila Дополнила вопрос
Vodopianova Ludmila Идею уловила, поищу информацию в ютьюбе