Покупка и выбор продуктов
Что полезнее: гематоген или горький шоколад?
Гомеопатия
Кому как.
Гематоген в реале это лекарство, черный шоколад лакомство. Лучше выбирать гематоген из очищенного гемоглобина, а не из так называемого черного альбумина — последний чаще вызывает у чувствительных лиц проявления пищевой аллергии».
Гематоген, зарегистрированный как лекарственное средство, можно купить только в аптеке. Биологически активные добавки разрешены к продаже в том числе и в специализированных отделах торговой сети.
И то и другое не сладости, ест можно строго ограниченных количествах.
В язычество подалась))
Я к язычникам уважительно отнашусь, не хуже чем к другим религиям, но гемотаген даже если бы атеистом или язычником был не ел, брезгую.
Хотя как то состав читал, там от гемотагена название одно, практически ирискам идентичен.
А вкусовая добавка которая дает горький привкус шоколаду врятли как-то может поднять питательную ценность куска пальмового масла с какао. Даже если настоящий горький шоколад полезнее он от того что в нем мало сахара и молока не сианет. Он мне тоже не нравится, мне нравится молочный, особенно как в монетках и киндерсбрпризах.
В любом случаи каков бы небыл состав этих продуктов, ваши вкусовые предпочтения, полезность или вредность этих вещей, будет зависеть от вашего организма.
Кому полезен? Ты хотя бы результат общего анализа крови показал, раз ума не хватает про влияние на своё здоровье у врачей спрашивать.
На то и то сразу денег не хватает?
горький шоколад от 80%
По идее гематоген полезнее (по крайней мере тот, что был раньше), но шоколад вкуснее)))
гематоген из прошлого века, может кому-то и полезнее был - но теперь это настолько широкое понятие... сейчас это чаще всего сахар, вода, ароматизатор и загуститель, иногда немного альбумина добавляют, чтобы написать.
Гематоген, в шоколаде лишь какао
Гематоген состоит из молока и сахара, шоколад - из сахара и какао. И молоко и какао должны быть в рационе (если у Вас нет каких-либо противопоказаний). Но надо помнить, что калорийность гематогена - 350 ккал, а шоколада - 500-600 ккал. Выбирать Вам.