Покупка и выбор продуктов

Почему все так ополчились на пальмовое масло и когда откажутся от более вредного и опасного сливочного?

Zhanna Adilova
Почему ополчились? Так волну в СМИ подняли, вот все, как зомби, и вторят. А то, что пальмовое масло лет 30 закупают и используют, так на это ни кто не обращает внимания.
Ирина Иванова
Лучший ответ
Всю жизнь его везде добавляли пока один дурак в СМИ шумиху не поднял про вредность, а все переполошились.. ((
Zhanna Adilova Надо бы на счет сливочного с его холестерином и транс-жирами поднять
А чем сливочное масло вредно и опасно? Это ценный продукт, необходимый организму. Пальмовое - обычное растительное масло, во многом полезней подсолнечного. А сливочное - животное. Их незачем сравнивать.
Zhanna Adilova В сливочном? Транс-жиры и холестерин.
Старо как мир. Надо убрать конкурента, пусти утку, или изобрети в лаборатории грипп-птичий, свиной и т. д.
Аня Уткина
Натуральные сливочное масло стоит не меньше 1000 рублей за 1 кг. Финансовые возможности большинства людей не позволяет купить такой продукт. Хотим или нет, будущее за растительными и другими жирами. Животные жиры станут деликатесом.
Zhanna Adilova На самом деле сливочное масло, как и пальмовое не стоит ничего.
Стадный инкстинкт, и хитрые маркетологи
Камиля Хузиева
Вредное и опасное оно в магазинах. А своё натуральное сливочное масло очень полезно
Настя
Zhanna Adilova Почему транс-жиры и холестерин полезнее чем сбалансированный состав жирных кислот?
Вот как-то странно получается почему-то все те кто Кто отказывается от животной пищи становится агрессивными и любят лезть в чужую тарелку, мало того что это некультурно это показывает что этот человек просто быдло, грязная Хлевное быдло, так они себя считают богами своего свинарника! А особо одаренным дебилам Я приведу пословица какая была до революции 17 года: - я хлеб ем свой.. А ты в сторонке постой.
пальмовое масло вредно если оно ненадлежащего качества, как и любой другой продукт.
Sholpan Begibaeva
Zhanna Adilova Только почему-то оливковое и льняное ненадлежащего качества ценится, а пальмовое нет.
https:// yvision.kz/post/680659 Какое дешовое сливоочное масло !
Качество молока коровы и количество удоев в сутки зависит не только от содержания скота, но в первую очередь от качества корма.

Те, кто держит скот, знают, что по мере хранения сено или солома теряют свои питательные свойства, сено преет, подгнивает. Итого, к концу стойлового периода, фермер теряет как минимум 30% запасов кормов.

Сгнившее сено это яд для скота.

Те, кто знает, как содержать скот, знает, что крупный рогатый скот, при поедании сена или соломы, выбирают оттуда наиболее вкусную траву. Они тоже любят сладкое. Это как если вы едите бешбармак, то стараетесь выбрать казы и карта. Или если вам принесли новогодний подарок с различными конфетами, а вы оттуда выбираете только шоколадные или те, которые любите. То же самое и у скота. Поэтому, из всего корма он съедает только процентов 70%.

Поэтому, потери составляют до 60% заготовленного корма, что экономически не выгодно.

Расчет по содержанию одной коровы.

В год только одной корове требуется порядка 20 центнеров сена, а с учетом потерь, необходимо заготавливать уже не менее 32 центнеров.

И это не считая обязательной добавки минеральных удобрений, корнеплодов.

К примеру, в Казахстане средняя стоимость тонны сена составляет от 5 до 10 тысячи тенге за тонну, в зависимости от его состава и качества.

Добавьте сюда стоимость комбикормов минимальная цена, которых составляет 60 тенге за килограмм.

Помимо этого, солому и зерновые отходы перед кормлением необходимо запаривать в горячей воде, добавлять минеральную подкормку.

А это существенные затраты времени.

Если всего этого не делать, то будет снижаться количество удоев и качество молока.
Natalia
Zhanna Adilova Ответа на вопрос ты не дал
Ну если ты не иносранец то твоя мама тебя на вредном сливочном выкормила.
А ответ прост, на сливочном продукты вкуснее но на пальмовом дешевле, народ хочет вкусно покушать, не дорого.
Zhanna Adilova Кто тебе сказал что вкуснее?
Потому что его пихают везде, где надо и где не надо
Инесса Кутова
Zhanna Adilova Поясните свой, глупый с первого взгляда, ответ
скоро заболеешь
Zhanna Adilova От чего?