Покупка и выбор продуктов

почему такое негативное отношение к пальмовому маслу в продуктах? чем оно опасно или плохо?

Не усваивается, а так ни чо так)))
Агнеса Медулич
Лучший ответ
Да само-то пальмовое масло неплохо. Негативное отношение - когда один продукт называют именем другого.
Ольга Горбачёва А что тогда вредно?
Пищевое - ничем, а когда из экономии используют техническое...
*** ***
Оно входит в состав мыла (((
Нужно же что то поругать. Ничем оно не опасно. Вчера сказали, что хлеб весь одинаковый и на метаболизм не влияет! - это из той же оперы. До этого все дружно от него отказались!
Cordeliya Cordeliya
температура плавления - выше 40 градусов, а температура человеческого тела - 37
Ни чем оно не опасно, вполне пригодное для употребления в пищу. Оно дешевле других пищевых масел, поэтому производители мошенничают, им заменяют другие масла, а цену завышают.
Оно содержит полинасыщенные жиры, причем кислые - самые опасные из них. По последним данным - вызывают рак. В Испании собирались запретить его использование законодательно - не знаю, чем дело закончилось.
В принципе оно индифферентно для организма, сам по себе, просто создает на поверхности ЖКТ пленку, препятстствющую всасыванию питательных веществ, из-за чего нарушается усвоение пищевых компонентов, что провоцирует онкологические заболевания. Но если вас это не пугает, ешьте на здоровье, ну или на смерть.
ничем оно не плохо. почитай википедию. такое же растительное масло как и оливковое, рапс или другое. единственный недостаток, его надо термический обработать и немедленно перерабатывать во избежания порчи.
Ia Kvarelashvili
Можно найти информацию подробнее. В общих чертах, из того, что слышал от диетологов - само по себе оно неплохое, вполне себе продукт. Но вот сочетание пальмовое масло + соль даёт такие нерастворимые жиры, которые откладываются в организме, что от них почти невозможно избавиться. А вот сочетание масло + соль встречается почти везде, особенно в печенье.
Катя ....