Покупка и выбор продуктов

Как вы относитесь к пальмовому маслу в продуктах?

Alesia Kot
мне лично кажется, что страшилки о его вредности невероятно преувеличены. россияне боятся не только пальмового масла, но и майонеза, маргарина и прочего... однако, как сказал один юморист:
"вот не понимаю я русских людей: пить водку, запивать коньяком, потом "догонять" пивом, после этого кофе с тортом, потом похмеляться шампанским вперемешку с самогонкой, и при этом курить сигару "в перерывах между" - это НОРМАЛЬНО... а вот ВОДУ для чайника они обязательно фильтруют, а то ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ХРЕНОВО"...
Алла Урбанович-Шакалей
Лучший ответ
Думаю, что ничего со мной не будет, если раз в месяц, а то и реже, я съем какой то магазинный продукт в составе которого есть пальмовое масло.
Зарина Салиева
отрицательно, стараюсь очень придирчиво выбирать продукты
избегаю, даже просто надписи "растительные масла"
Анюта Галеева
Отношусь отрицательно. Стараюсь не покупать продукты с таким масло. Для России это относительно новый продукт, споры об его вреде и пользе не утихают уже несколько лет. Оно, действительно, имеет уникальные полезные свойства. Но это относится лишь к дорогостоящему красному маслу. В широко распространенные продукты питания оно не попадает. Коммерческие интересы производителей не позволяют использовать дорогостоящее сырье, поэтому они добавляют в свои изделия техническое масло, которое опасно для человека.
нормально
а в каких продуктах оно есть?
Отрицательно . Сыр должен быть сыром, а не растительным продуктом .
отрицательно, но никуда от него не денешься.
отрицательно, тк его везде пихают
Я не паникую, как некоторые. Игнорирую всю эту информацию о нем.
Если его не суют в продукты, где масла вообще не должно быть (например в сыр), то равнодушно.
Оно безвредное. Растительные жиры не могут быть вредными. Его всегда добавляли, просто раньше об этом мы не знали.
Настя Егорова
Анюта Галеева в нормальных странах оно запрещено... не странно ли?