Покупка и выбор продуктов

как уберечься от покупки. пальмового масла и продуктов, которые его содержат?

Svetlana Aref'eva
оченьпросто
глаза есть, голова на плечах

полкупаю я рыбу и масло оливковое и жарю сама, вот и всё
Соня Сысолятина
Лучший ответ
Анастасия !!! Этикетка "оливковое", а внутри тоже подсолнечное рафинированное, соевое и вообще любое с добавкой оливок для запаха.
да .никак. если не написано про это
Есть ядровое белое пальмовое масло - оно дорогое и идет к кондитерам на шоколады и прочее. А есть из оболочки красное. Оно дешевое, хотя в России продается по спекулятивным ценам. Все большее количество пальмового масла идет на рынок. «Пышка» фирмы Нестле и Becel или Rama фирмы Unilever, «Скандинавия» , мороженое «Лапландия» , мыло Lux и, тем более, «Пальмолив» прямо или косвенно появились из пальмового масла.

И то, и другое пальмовое масло неплохо по-своему. На "Скандинавии" часто пеку, так как это единственно приемлемый постный жир для выпечки вместо кулинарного жира.
Наталья Боровская Владимир, а разве пальмовое масло не вредное?
Внимательно читать состав продуктов. От себя, к примеру, скажу, что практически все кулинарные изделия и их полуфабрикаты сделаны с использованием пальмового масла, т к в их составе есть маргарин, который делается на основе этого масла
Natasha Konetzovska
Александра Болезина я как то иду вдоль забора, дощатого, на досках кто то аэрозольной краской написал - ДРОВА, я заглянул с отверстие от выпавшего сучка в доске, а там ничего нет. Дров в смысле!
пальмовое масло сейчас кладут во все кодитерские и макаронные изделия особенно в вафли и лапшу.
Просроченые продукты начинают пахнуть стеарином, раньше из стеарина делали свечи. стеарин это обработка растительного масла посредством прогрева и пропускния через масло водорода в присутствии катализатора, коим в данном случае является бензин Б-70(калоша)
Читай бирки на продуктах и смотри умный ))) передачи типа Среды Обитания.
Уехать жить в деревню и кушать только, что приготовите сами из своих продуктов.
Сейчас другого метода, увы, нет.
То, что написано на упаковке продуктов, что по составу, что по дате производства... не имеет значения.