Покупка и выбор продуктов
Как вы относитесь к пальмовому маслу ?
С подозрением
Да нормально отношусь, его и раньше везде добавляли, только никто не кричал о его вреде..)
Елена Ермакова
Но ведь там трансжиры которые плохо усваиваются организмом
Я хорошо отношусь к кокосовому, на нём получается воздушное печенье.
с пониманием сути вопроса

Крайне отрицательно.
Елена Ермакова
А почему так?
Галина Роп
Синтетическая отдушка, отрыжка от неё отвратная. Любой продукт с его применением у меня вызывает отвращение.
положительно. это масло не хуже оливкового. им ползуютс во многих странах местное население. почему бы и нам не пользоваться им?!
Елена Ермакова
Отношусь замечательно к настоящему ПИЩЕВОМУ пальмовому маслу. Оно очень полезное. Но вот все дело в том, что в Россию идет исключительно ТЕХНИЧЕСКОЕ пальмовое масло. Оно дешевое и почти несъедобное. Предназначено для производства мыла, свечей, краски, восковых покрытий и пр. машинных смазок.
Елена Ермакова
Спокойно, без истерик))
Пытаюсь подбирать продукты где оно содержится, так как думаю что оно для моего организма полезнее сливочного и спреда.
Но теперь из-за телевизоранутых стали писать ''заменитель молочного жира'',и не знаешь, там хорошее пальмовое масло, спред или вообще технарь какой.
была на пальмовых плантациях в тайланде прекрасное масло. просто оно дешевле их конкуренты катят на их бочку чтоб покупали только оливковое
Кто меня спрашивает? Льют и льют везде...
смотрю состав, беру продукт, где его нет
Отличная замена солидолу
Адекватное у меня отношение к пищевому пальмовому маслу, которое используют в пищу:
Если им заменяют вкусный молочный жир или вкусное какао-масло, то я против - я предпочту небольшую порцию вкусной еды огромному количеству менее вкусной.
Если это масло заменяет такое же нейтральное по вкусу, то не вижу ничего плохого. Я, в отличии от тех, кто верит всем бредням с информационных помоек, понимаю, что для приготовления чего-либо нельзя использовать продукты, безопасность которых не подтверждена.
Елена Ермакова
Фу, это даже не машинное масло.
если оно не последнего сорта то нормально, обычный растительный жир
если не примешивать к нашим продуктам то нормально
Хорошо!
Спокойно.
Не отношусь!
Ровно. Его вред сильно преувеличен.
Елена Ермакова
А почему так?
Елена Ермакова
Галинка Галинка
Чушь.
нейтрально, оно везде