Покупка и выбор продуктов
Раньше партия следила, чтоб народ не травили некачественными продуктами. А сейчас всё на откуп у олигархов. Думаете, +
кто владельцы розничных сетей по продаже продуктов, и оптовых рынков?
у нас как-то магниты-пятерочки везде. Ладно, заведомо не качественные продукты... дык эти не качественные продукты - еще и просрочены!
Светлана Симка
зато сегодня есть дата. срок истек - не покупай. при совке никаких дат не стояло.
Мираторг. рулит!)))
Лучше с голодухи сдохнуть! ((
неруси владельцы
вам только кажется, что советские продукты были качественными. продукты были часто не свежими. особенно молочка. хорошего мяса в магазинах вообще небыло, колбасы и сыры мы покупали и любили, только нам не с чем было сравнивать. небыло швейцарских франзузских и скандинавских сыров и венгерской и итлальянской колбасы.
фат тот, что при совке большинство народа недоживало до пенсии. за последние 20 лет длинна жизни увеличилась на 20 лет. качество и выбор продуктов просто не сравнимо с советскими временами.
Зачем думать. Информация о владельцах в открытом доступе
Да следила. Но следила так же за тем, чтобы все ходили в серо-коричневой одинаковой уродливой одежде, за твоим моральным поведением в семье - всё выносилось на партсобрания. А сейчас у тебя есть свобода выбора- огород и корова. Никто не мешает тебе это всё завести и не ныть про некачественные продукты. Тебя никто не травит, ты сам всё это покупаешь, пойми.
не нравится - иди бастуй, как ленин в октябре
Анна Касаткина
Кому была нужна ваша семейная жизнь, что в ней такого? Это партруководство обязано было отчитываться. А рядовой житель скажет ПНХ!
я точно нет.. свой мелкий бизнес и продукты с базы..
Партия следила, чтобы не высовывались из массы.
Анна Касаткина
Поэтому, и развалился Союз. Самая главная потребность человека- высовываться
Не все так однозначно, помнится, в нашей местной газетке даже статьи были, на тему, "Сколько метров у курицы шея", ибо в супе, в заводской столовой, очень часто попадалась именно она, шея...
А я не думаю, мне нечем.
Олигархия. Они сейчас владеют всем, без исключения.
Сейчас вся власть у народа, вот народ и зарабатывает денег как им позволяет закон
Иришка Воробьёва
а при брежневе власть была при нём и при его доче гале.
Ну уж точно не думаем, что это ты. )))
Долго хохотался. Партия следила вообще не за этим.
Власть давно на службе у барыг
Да сейчас геноцид. Чем народу хуже тем лучше. Издевательство по всем фронтам. Контроля за качеством еды, воды нет. Пенсия в 65,зарплаты 9тыщ, пенсии 8,пособия на ребенка 50 руб, высшее заочное образование отменил, средне специальное бесплатное отменил и пр, пр, пр. Судебный и полицейский произвол и др, др