Покупка и выбор продуктов
Можно ли донору крови есть пельмени?
Собираюсь сдавать. Знаю ограничения. Но по сути сварить пельмени и чуть посолить нормально же. Без масла и майонеза.
можно
нет
причём тут категория КУЛИНАРИЯ? Совсем чтоль берега попутали
Откуда мне знать правила забора донорской крови.
Если вы их нарушаете - то не должны вам платить. А может, вы бухали всю ночь,
а с утреца рассольчика навернули.
Юлия Ss
Не знаете идите мимо. Откуда я знаю какую категорию выбрать. Про еду спросила? Про еду. Кто знает тот отвечает
порция пельменей с солью и майонезом, на гомеостаз вообще, и состав крови в частности мало влияет. Но без мясной диеты, а еще вернее — говяжьих языков, кровь лучше не сдавать
Кристина Храмцова
это уже компетенция лаборантов- проверять продукт, который забирают у донора. На слово что ли верить?
Нельзя.
Высылай их мне: буду страдать за тебя.
(◔̯◔)
Высылай их мне: буду страдать за тебя.
(◔̯◔)
Только без майонеза и кетчупа, чуть подсолнечное масло можно добавить
Можно и с майонезом..
Можно даже 100 грамм под пельмени выпить.
Я тоже донором являюсь, но никогда не слышала ничего подобного - про вред пельменей. Думаю, что ничего страшного не произойдёт, если вы их съедите.
Кристина Храмцова
вот и расскажите нам, раз тема в кулинарии звучит. Вам платят за любую кровь, без проверки её?
Вам памятку не дали?
Список продуктов для доноров накануне сдачи крови может включать:
свежие, отварные или печеные овощи,
каши на воде,
отварные макароны,
отварные и пропаренные рыба и мясо.
белый хлеб, сухари, сушка,
свежие зелень и фрукты,
варенье, джем, мед,
натуральные соки,
морсы,
компоты,
сладкий чай,
чистая негазированная вода.
перед процедурой:
каша на воде: овсянка, гречка, рис;
вареный картофель или другие овощи на пару;
свежие овощи или фрукты;
хлеб, сушки или домашние сухари;
чай с сахаром или домашний компот, можно с вареньем или простым печеньем типа галет или овсяного.

свежие, отварные или печеные овощи,
каши на воде,
отварные макароны,
отварные и пропаренные рыба и мясо.
белый хлеб, сухари, сушка,
свежие зелень и фрукты,
варенье, джем, мед,
натуральные соки,
морсы,
компоты,
сладкий чай,
чистая негазированная вода.
перед процедурой:
каша на воде: овсянка, гречка, рис;
свежие овощи или фрукты;
хлеб, сушки или домашние сухари;

Юлия Ss
я спрашиваю что в пельменях запрещенного. Тесто да мясо. Если есть без мазика и масла то вполне ничего такого
Вполне можно, не переживайте.
За сутки до сдачи не желательно.