Покупка и выбор продуктов

Цельнозерновой хлеб это быстрые или медленные углеводы?

У диетолога спрашивай. Диетологи не кулинары.
Ирина Комарова
Лучший ответ
Медленные.... неторопливые....
Жакон =))
О ДИЕТЕ: БЫСТРЫЕ И МЕДЛЕННЫЕ УГЛЕВОДЫ - В ЧЕМ РАЗНИЦА?
https://4fresh.ru/blog/slow-and-fast-carbs?sphrase_id=3721353
медленные
Ольга Шабалина
тут средние )
правда, и быстрыми нельзя назвать, поскольку цельнозерновой все же, и медленными тоже, ибо готовый продукт, не природный
Медленные..
***вульф*** ***
любой хлеб - медленные углеводы. быстрые углеводы - сахар, шоколад. конфеты.
Anatasия Matveeva
Хлеб - всегда быстрые
надо образец конкретный рассматривать. Там всё в процентном соотношении может быть. Может, у вас там ведро риса в виде зерна. Тогда сложные углеводы.
я ведь диетолог-лаборант. по секрету. Какие ещё вопросы? Отвечу.
За компетентность, правда, не ручаюсь, ибо тут кулинарная категория))
Дарья Ванюкова Цельнозерновой хлеб "Геркулес"
люди делятся на быстро-какающих, и медленно-какающих. (С)
Только к кулинарии это отношения не имеет
Анна Мустафина
Быстрые.
Быстрые углеводы это сладости, продукты из белой муки. Все крупы или зерна медленно усваиваются организмом, обеспечивая чувство сытости на длительное время.
Зинаида Бабко
Нужно расматривать отдельные компоненты и что с ними при обработке.
Это вам в категорию медицины
Но я думаю там и те и другие углеводы будут в достаточном количестве
Только аккуратнее с цельнозерновым хлебом, изжогу вызвать может, обострение заболеваний жкт. Я его себе пару кусочков только позволяю.
А зачем тебе это? Что измениться, если ты узнаешь это?
Лёлька Дик
я думаю, если прям из цельных зерен, с отрубями. то медленные
а если из муки в/с, но с добавлением отрубей, то смешанные
Дочка сказала медленные. Она диетолог.
Цельнозерновой - это средний углевод
Все что из обдирной муки второго сорта - средний углевод
Пшеничная мука первого сорта - быстрый углевод
Медленные углеводы - это зелень, корица, орехи, цитрусовые фрукты, огурцы, помидоры, капуста
Средние - цельнозерновой хлеб, макароны из муки грубого помола, гречка, овсянка, перловка, кофе, яблоки, груши
Повышенные - бананы, зефир, пастила
Быстрые - пиво, алкоголь, сладости, выпечка, белый хлеб, сахар, арбуз
Все зависит от показателей индекса ГИ
Индира Индира
Медленные
Yulia Krepych
цельнозерновой хлеб это быстрые углеводы противопоказан во время диеты.