Покупка и выбор продуктов

Можно ли сочетать белки и углеводы?

В одних источниках пишут ( если брать раздельное питание) что это плохо в других же ( чаще о гликемическом индексе) что это даже полезно.
Где правда?

"Снизить ГИ дает возможность сочетание углеводов и белков. Углеводы позволяют белкам лучше усваиваться, а белки замедляют всасывание сахара в кровь."

"Никогда не употребляйте в одном приеме пищи углеводные и белковые продукты.
Для переваривания таких продуктов необходимы разные ферменты и желудочные соки."
Не можно, а нужно. Питание должно быть сбалансированным. Содержание БЖУ в пище должно быть примерно равно (в зависимости от разных факторов) 30/20/50. Белкам может помогать первариваться клетчатка. Это всё. Всё остальное бред. "Разные ферменты и желудочные соки" - чушь собачья! Желудочный сок он один. А ферменты переваривают то, что им положено, а не в зависимости от того, что вы сейчас жуёте - они просто об это "не знают", неужели такая простая истина не умещается в голове человека???

Питание должно быть не раздельным, а разнообразным. И умеренным. Пусть 5 раз в день, но понемногу. Утром поплотнее и побольше углеводов, вечером полегче и побольше белка. Это если вы ещё в спортзал ходите. Т. е. ведёте здоровый образ жизни.
Cитора Cултанова
Лучший ответ
Валерия Сайгушкина Дело в том что поэтому и спрашиваю чтобы понять что найденное в интернете является правдой, а что ложью
Нельзя .потому что они тормозят переваривание друг друга. отсюда лишний вес и жир на теле
Раньше ели редьку с квасом и пердели только басом
А сейчас диет сидят не пердят а лишь шипят
Раньше труд весь был вручную и косили и гребли
И усталости не знали в ночь по 8 раз ёб.. ли
А теперь машины стали сами косят и гребут
Бабы воют словно волки в девять дней лишь раз ёб. т
Раньше были времена А теперь мгновения
Раньше хрен стоял как кол А теперь давление
Валерия Сайгушкина Ужас, какое непотребство люди пишут... Нет слов. Может еще частушку сочините. Все это не для диеты а для здоровья между прочим. Если бы вы читали мои комментарии, то заметили бы что мое заболевание может привести к диабету поэтому я взялась за питание
Можно. Для примера: картофельное пюре + отварное (жареное) мясо или рыба. Для здорового человека, это нормальная еда. Для диабетиков - нельзя есть картофель. Для людей с заболеваниями почек - ограничение в мясе и рыбе (белковых продуктах)...
Валерия Сайгушкина Я не диабетик, но болею инсулиносвязанным заболеванием, тоесть если не буду следить за ги может привести к диабету ( очень бы не хотелось) Поэтому планирую перейти на что-то вроде "питание при диабете"
Сочетать можно, просто это более тяжелая пища для переваривания и усвоения
Marina Radaeva
не улеводы помогают белкам усвоится, а сложные углеводы..., конечно картошка с мясом это ппц
Марина Ершова