Покупка и выбор продуктов
Верите ли вы информации о б/ж/у, (белки, жиры, углеводы) указанной на упаковке? На основании чего?
Скажем так - я надеюсь что информация верная.
Я верю, всегда читаю. Это важно для здоровья.
Не верю. Также, как и не верю в заявленную калорийность. :-) И да, сама концепция калорий довольно таки расплывчата, так как у каждого из нас уникальный организм, который по-разному усваивает разные виды продуктов! :-)
Светлана Сенинг
Усваиваемость - это совсем другое. Вопрос о продукте
Можно по компонентам примерно сосчитать.
А смысл им врать?
Конечно немного различаться может от сырья в зависимости, но там не такая уж и большая разница.
А смысл им врать?
Канат Жансулу Аяла ****
и в сколько разница может варьироваться?
Канат Жансулу Аяла ****
разница есть, ведь я когда покупаю дорогую колбасу, я хочу платить за высокое содержание белка
да
У меня, Книга о вкусной и здоровой пище, 1956 года. Там еще товарищ Микоян впрягался. Таблицы есть. Особой разницы в бжу с современными продуктами нет, исключая пальмовое масло и прочие Е. Шо в 1954 году геркулес - то и сейчас, например. Я говорю о крупах, молоке натуральном. Все остальное смотрите на упаковке. 1г жира 9 ккал, белок 4 ккал, углевод 4 ккал на грамм продукта. Это всегда. Например берем сахар 100 г - -это 400 ккал.
Это примерные цифры. Точнее вам и не нужно.
Поэтому почему бы на них и не ориентироваться?!
Количество еды вы же тоже только примерно знаете
Канат Жансулу Аяла ****
я следу за балансом бжу
другой инфы не будет!!!
Среднее значение. Никогда не читаю это
Верю, но больше интересует из чего продукт сделан, чем его ж/б/у.
Вообще пох, не обращаю внимание
Никогда никто не смотрит, просто запомнили - Гречка Петрушка, рис Ивашка