Углеводы - фрукты, овощи, крупы, хлеб, сладкое, злаки
белки - мясо, рыба, молочное
Покупка и выбор продуктов
белки и углеводы где их много ?))))))
В солями и яйцах .
Только колбасу надо уметь выбирать (в химии наврятли будут углеводы и белки)
Каша с мясом, любая, то же макароны по флотски.
Первых в мясе, вторых в глюкозе.
макароны сладости и мясо
углеводы это булки и сложости.
белки-в лесу.
белки-яйца мясо молоко
белки-в лесу.
белки-яйца мясо молоко
белки в мясе, яйцах. . углеводы в сладостях... хлебе.. макаронных и мучных изделиях
Белки. Источниками белков могут служить не только животные продукты (мясо, рыба, яйца, творог) , но и растительные, например, плоды бобовых (фасоль, горох, соя, арахис, которые содержат до 22--23% белков по массе) , орехи и грибы. Однако больше всего белка в сыре (до 25%), мясных продуктах (в свинине 8--15, баранине 16--17, говядине 16--20%), в птице (21%), рыбе (13--21%), яйцах (13%), твороге (14%). Молоко содержит 3% белков, а хлеб 7--8%. Среди круп чемпион по белкам гречневая (13% белков в сухой крупе) , поэтому именно ее рекомендуют для диетического питания.
Углеводы в организме человека играют роль энергетических веществ. Самые важные из них -- сахароза, глюкоза, фруктоза, а также крахмал. Они быстро усваиваются ("сгорают") в организме. Исключение составляет клетчатка (целлюлоза) , которой особенно много в растительной пище. Она практически не усваивается организмом, но имеет большое значение: выступает в роли балласта и помогает пищеварению, механически очищая слизистые оболочки желудка и кишечника. Углеводов много в картофеле и овощах, крупах, макаронных изделиях, фруктах и хлебе.