Покупка и выбор продуктов
Можно ли купить овощи/фрукты непосредственно с овощебаз?
Будут ли они качественнее продуктов из сетевых магазинов и рынков? Всё-таки на овощебазах вероятно соблюдаются оптимальные условия хранения продукции...
А почему нет??? Они там и берут.
Запросто!... оптом..
То же самое, только дешевле.
Однако, там никто тебе не будет продавать по килограмму.
опасно - они могут быть заражены например плодовой мушкой хотя на таможне выявляют такие случаи но не всегда
мойте всё в уксусной воде прежде чем положить в холодильник \\ на овощах могут быть остатки пестицидов
Ну ну...
соблюдаются нормы в этих сараях .
Если продают да, но на качество это не влияет, цена будет чуть ниже.
Если вы про базы Какие торгуют с магазинами то не всегда, так как я покупал и не раз скажу, у крупных магазинов или сетевых магазинах есть свои базы, там Вам никто ничего не продаст, у них просто нет даже кассы как таковой и наличку они не берут. А вот как юридическому лицу они могут с вами заключить контракт на поставку продуктов, но наверное вы поняли что вам нужно получить юр лицо и тогда вы сможете получать эти продукты. Те базы какие продают мелкий опт, ну то есть по ящику или мешку, у них уже может быть Коса и они могут вести дела с частниками с частными лицами так правильнее . А вот на килограммы это уже магазин и фрукты на килограммы но я не знаю Если только какие-то экзотические но там тоже идёт ограничения от веса... Насчёт качества говорю сразу как повезёт, частенько бывает на товар какой привезли на фуре и он какой-то некондиция ну то есть не будет храниться до весны его продаются с минимальной наценкой. А товара высшего качества будет храниться на складе так как хранение позволяет получить более выгодную цену за его перепродажу. Я покупал хурму ящиками виноград яблоки персики key скажу одно даже ящик персиков Это около 7 кг уложенные каждый персик в отдельную ячейку имеет разную спелость Но с другой стороны это хорошо Вы можете есть те что по спелее а остальные будут доставать у вас дома но также вы можете пойти в магазин и выбрать разница по цене вот тут самое интересное иногда доходит до 50% Ну вот брал хурма бычье сердце по 52 руб за килограмм а продают её 108 неплохой навар правда но правда в ящике 12 кг
Так в магазины и в овощ ларьки фрукты и овощи с овощебаз и поступают
Подешевле на базах продают оптом: ящиками, мешками и прочей тарой. Это прямо с фур. А вот при базах есть торговые ряды, где уже можно купить столько, сколько Вам надо на развес. Правда цены уже не особенно отличаются от магазинных. А качество оно везде одинаковое. Поэтому смысла ехать на базу за парой килограммов тех же яблок или той же картошки никакого нет
Купить можно, но ящиками и сетками.
Будут в основном свежее, потому что:
во-первых, по температуре хранение лучше, чем в торговых точках.
во-вторых, исключается этап доставки и хранения в торговой точке.
НО! На овощебазах продукция также портится. И так же есть вероятность (даже большая, чем в магазине, где можно осмотреть каждый плод) купить что нибудь с гнильцой.
Хотя на овощебазах за этим смотрят и начинающие подгнивать партии просто утилизируют.
Можно, если у вас с базовскими доверительные отношения, эту подгнившую продукцию взять бесплатно. Это незаконно, но базе выгодно, или платить им за вывоз и утилизацию, или вы всё это заберете бесплатно.
Товарищ так делал, загружал фургончик полностью ящиками с подгнившими помидорами., в кафе всех работников вплоть до уборщицы садил, перебирать и и вырезать гниль, а потом варил типа томат-пасты и делал на её основе соусы.
Будут в основном свежее, потому что:
Продам от 1 тонны.
30% там в утиль! это те бл... не магаз!