Покупка и выбор продуктов

Красная икра на новогоднем столе

Вопрос к Вам: а Вы будете на свой новогодний стол ставить красную икру? Если да, то в чем прикол тратить ТАКИЕ деньги за столь малый продукт?! Я вот для себя не понимаю: что люди в ней такого находят? Ведь за эти деньги можно много чего другого вкусного купить! Говядинки например той же самой!) Ну или семги хорошей. По-моему, неоправданная трата денег
Елена Давыдова
не жду Нового Года, чтобы поесть икры. Что в ней праздничного???
Правильно тут пишут -чисто советская привычка, т. к. такие деликатесы торгаши выкладывали в конце года, ради перевыполнения плана по выручке
Сейчас дефицита нет, никто не запрещает есть, когда хочется
Катерина Пронина
Лучший ответ
Людям хочется праздника, а для многих красная икра является атрибутом этого праздника, поскольку подавляющее большинство людей не могут себе позволить есть ее часто, ну и пусть им будет вкусно и приятно!
Икра это продукт круглогодичный .сахалин Камчатка производит всегда .вот икра нерки мне ещё туда сюда, в целом люблю чёрную которой нет (((
Екатерина Лукк
Наталья Лупенко Ходила по работе на семинар. .В дорогом отеле ..В перерыве спускались в бар... Там черная икра выставлена даже в этакой декоративной корзине ...
Ну так делайте как хотите
я обязательно- это традиция
нам уже подарили баночку
а так-то каждый себе решает
если денег хватает - не проблема
Жанат Данышбай
Не знаю. Не так дорого она и стоит. Я за осень дважды покупала, хотя не могу сказать, что люблю её.
Говядинку мы и так едим, рыбу не любим!
какие деньги немалые?... семгу и икру покупаем доольно часто.... уж лучше, чем колбаса неизвестно из чего.... мясо - и так ежедневно.... говядина уже "оскомину набила."...
Нет, не люблю, только черная икра.
Надежда : )
И красную поставлю, и черную, если денег достанет. Говядину и так часто покупаем. Праздник на то и празлник, что бы отметить его. Порадовать бизких и себя. По Вашей логике нужно ходить рваным и грязным, ..а, чё , мне тепло и ладно
Елена Давыдова В своем вопросе я ничьих интересов не оскорблял, а Вы своим ответом да.
Да, мы покупаем и красную, и черную. И стоит она не настолько дорого, чтобы об этом говорить. Ну и предпочтения и вкусы у всех разные: кто-то готов тратить деньги на ящик водки и упиваться в хлам, для кого-то говядинка верх мечтаний, а кто-то икру любит. Если так подумать, то банка хорошей красной икры - стоимость всего лишь 8 бутылок пива или 1 водки????‍♀️ делайте выводы, что лучше
Юлия Платонова
Какие такие деньги? Это вы на чёрную хорошую цен не видели :))))
Раньше была её всегда как правило нам дарили))))))
Так она по скидкам рублей за 170 продаётся ( говядины, разве что, 300 г. на эти деньги). Вы просто её не любите. Вообще, если сделать красивый бутер ( на одной части икра, на другой, предложенная вами, сёмга и между лимончика кусочек--всё на один укус), то на праздничный стол очень даже. Тем более, их много получается из одной мал. баночки. Я купила банку ( в который уже раз на н. г.) , если не съем раньше, то сделаю на н. г. ( или после него...).
Елена Давыдова По 170₽ это имитация. Настоящая начинается от 500₽ за 100 г
Должно же быть что-то такое, чего не ешь каждый день. Так лично нам эта икра что есть, что нет, но ради традиции.
Красная икра хороша под водку. Кто не часто покупает икру, Новый Год хороший случай чтобы побаловать себя.
Дана Канатова
Какие "такие" деньги? :-) Пол кило красной икры стоит всего 1.000 рублей - столько-же, сколько и бутылка нормальной водки.
Karina Lebedeva хаха вот именно.
Елена Давыдова 100 г от 500₽ стоит
Подать в красивой икорнице, отдельно нарезку разного хлеба, для желающих хорошее масло в красивой маслёнке - прекрасная закуска.
Nelly Nelly
Я, когда начинаются дебаты про икру, вспоминаю ситуацию из своей юности . Одноклассница, студенткой ин. яза подрабатывала в "Интуристе" .Повезло ей купить в буфете БАНКУ КРАСНОЙ ИКРЫ -ЗА 10 РУБ.!! (на минуточку- это был 1985) .. вот просто принесла домой, утром открыла, поставила на стол... намазала себе бутер ...и тупо завтракает... Семья подошла... посмотрела.... и вся (образно) РУХНУЛА !! КРИКУ БЫЛО НА ВЕСЬ ЭТАЖ! А как же на на Нг, На 1 мая, На смотрины, на крестины, на т. д, и т. п. . Вот она встала и говорит - ПОКАЖИТЕ МНЕ УКАЗ, ГДЕ НАПИСАНО, , что мы, нормальные советские люди, не можем сесть утром. ПРОСТО ТАК, всей семьёй и скушать по бутерброду с красной икрой ?
И я не понимаю, что в ней находят. Чёрная гораздо вкуснее.
Фирменные "новогодние" бутерброды с красной икрой - чисто совковый пережиток. Просто во времена тотального дефицита красная икра считалась признаком достатка, а для широких народных масс - чем-то особенным, чем можно было полакомиться только в исключительных случаях... Ну а если так посмотреть, то ничё такого особенного в красной икре нет... :-\
Ольга Стрелец
мы покупали гуся и пекли с яблоками золотой ранет.. гусь весил 3-5-4 кг.. а сейчас 10-12 кг.. такое рука не поднимается принести домой.. такая мерзость гмо.. лосось гмо, икра гмо.. правда, не рожать, но все равно боязно.. вдруг крылышки вырастут..
Ю*
Юлечка *
..ДороХо.. боХато..))...
(***ylichka ***)
Икра это вкусно. Если это настоящая икра, а не ***но, продающееся в недорогих сетевых магазинах.
Марго Ритка
традиция с советских времен: шампанское, сырокопченая колбаса, бутеры с красной икрой, мандарины, оливье, "шуба". тогда это действительно были деликатесы (не в смысле цены, а КАЧЕСТВА).
Катерина Пронина не традиция, а привычка советской торговли "выкидывать" дефицит к концу года, перевыполняя план по выручке, ради годовой премии
Я делаю тарталетки с икрой и салатом
Красная, а тем более чёрная икра не повседневный продукт, если твоя фамилия не Миллер или Сечин. Хочется праздничный стол, потому и икра. А говядинку я часто ем. Кстати сёмга тоже присутствует на праздничном столе.
Алина Валеева
Есть вещи, на которые денег не жалко. Ностальгия бесценна. Обязательно будет икра красная на НГ. Так же как шампанское, мандарины, оливье и т. д.
потому что ЛЮБЛЮ данный продукт. только поэтому, а не потому что традиции и т. д)
****** Мukasheva
Буду. Я малюхотные бутербродики - на один укус - делаю, как раз рюмочку водочки закусить))), народ доволен. Значит, икре на новогоднем столе - быть!
Valeria Kalashnikova
да на столе будет, всегда, и еще оливье, холодец, селедка под шубой, и мандаринки
Традиция. Не обязательно килограмм покупать.
Катерина Пронина нет такой традиции
икра не роскошь-роскошь это сигареты и бухло (подсчитайте сколько вы тратите в месяц на эту отраву
Юлия Лопина
А мне щучья икра нравится
Она ещё на вкус как обычная рыба..
Поди пойми идиотов
Ну в такой день можно и не только икры купить
Osovskich Nata
Наталья Пащенко А чем этот день отличается от остальных?