Покупка и выбор продуктов

Почему в России такие высокие цены на соки и газированные воды?

К примеру Пепси или Кока Кола 2 литра 130 рублей, соки Я, Rich и J7 за пакет чуть менее литра около 150 рублей. Насколько я знаю цены на газировку и соки в США и ЕС ниже, чем в России.
Ольга Конарева
Кока кола 2 литра в США стоит 2 доллара. Апельсиновый сок 1 литр примерно 90 рублей, это если покупаете сразу 4 литровую емкость. Не думаю цены в США ниже чем в России. В России энергоносители стоят дороже. Вот и тянет за собой всю цепочку цен на продукты.
Ирина Богатурова
Лучший ответ
Оксана Чуйкова верный ответ по сути

ну если только ещё зарплаты у них чуть выше. немножко.)
Ингредиенты куплены на доллары
а я в этом году купила на пробу наши лимонады - как желудочник заявляю - качество достойное
Жанна А
А ты не покупай самые дорогие
Юля Скуйбеда
Какую цель преследуешь писать здесь откровенную ложь? Напиши еще как все там богато и счастливо живут и никогда ничем не болеют, что там рай. Здесь принято фантазии разводить и вводить народ в заблуждение, который никогда там не был
Дороговато у вас, я днями в Украине брала 2 литра пепси, правда по акции за 17гривен (44 рубля)
Елена Фуртас
Прикинь, это американские напитки???????????? а ты хочешь, что бы тебе аж в России их продали дешевле. И соки все эти принадлежат вимбильданам, пепсико и унилеверам. . Пей сок в трехлитровых банках по 150 за пузырь
Anuta Nox♥
Чина Кенже
Баоыги наглеют. А ты дрянь не покупай.
потому что кто то все это покупает
Потому что ты выбираешь, то что предназначено для стрижки богатых буратин - о-о, разрекламированная Кока-Кола, о-о распиаренный Я.
Там половина цены это затраты на рекламу.
Покупаю местные газ. напитки по 30-50 руб за полторашку - двушку. Типа Буратино, Лимонад, Байкал и т. п. Нормальный вкус, без скрипа на зубах, как от Кока-колы.
Соки покупаю по 55- 80 руб полторашки - двушки. Те же забодяженные из сублимированного пюре джей севены и ричи. Ну возможно чуть пожиже разбодяжены. Но явно не в 6 раз, а цена то различается как раз в 6 раз.
осветленный нектар энгри бердс 10 рублей 200 мл.
Алина Волкова
В России на всё очень высокие цены, по сравнению с зарплатами (Московский мегаполис к России не относится)
Анна Иванова
в России вообще всё как в королевстве кривых зеркал. И хватит этих наивных удивлений, раз народ терпит мразь у себя на шее, значит молча надо сносить такое положение.
Ксения Лянгер
это как жевачка за 1,5 руб. на излёте СССР ...лохотрон жив
Газированная вода на разлив в автоматах http://gaminatorslots.co гораздо дешевле.