Покупка и выбор продуктов

Чем грудинка отличается от бекона?)

Частью свиньи.
Ирина Литау
Лучший ответ
Разные части свиньи и разный способ приготовления...
Поясняю... Грудинка-копченый, варено-копченый продукт
Бекон-засоленный мясной продукт!
про части сами почитаете?)
Людмила Ник.
если свинья большая то с рёбер срезают мясо с салом и будет бекон
а грудинка может быть и говяжьей или телячьей - поверх рёбер есть мясо \\ сходи на рынок и поспрашивай у продавцов какие отрубы как называются и чьё это мясо \\ но сначала погугли как они выглядят на картинке - на второй говяжья грудинка - очень выгодно её брать для готовки - и мякоть и рёбрышко для супа
Лиза Ахметшина
ничем.

"Svetlanka 6 лет назад
Искусственный Интеллект (602101)
Мясной продукт, приготовленный из полутуш нежирной свинины, полученной от переработки молодых свиней беконного откорма. Различают бекон солёный и копчёный. Солёный бекон - малосолёная свинина, служащая главным образом полуфабрикатом для получения грудинок, кореек, окороков. Копчёный бекон - готовая к употреблению копчёная посоленная и освобождённая от костей свиная грудинка с двумя-тремя прослойками мышечной ткани..."

найдите отличия :)
Незнакомка Я
Наталия Гориленкова Нашёл - доска, всё дело оказывается в ней!
Беко́н (англ. bacón) — жаренное сало свинины или засоленный мясной продукт, полученный в результате специфической откормки и содержания свиней (беконное свиноводство). Представляет собой бок молодой свиньи без нижних конечностей, позвонков, костей таза и грудины (пашина). Из солёного бекона изготавливается копчёный бекон. Характеризуется нежирным сочным мясом, пронизанным ровными слоями сала.
а грудинка - отруб туши грудинки . может быть копченая или нет, может быть свиная куриная говяжья...
\
Беко́н — засоленный мясной продукт, полученный в результате специфической откормки и содержания свиней (беконное свиноводство) . Представляет собой бок молодой свиньи без нижних конечностей, позвонков, костей таза и грудины (пашина) . Из солёного бекона изготавливается копчёный бекон. Характеризуется нежирным сочным мясом, пронизанным ровными слоями сала.
Грудинка в Энциклопедическом словаре:
Грудинка - копченый или копчено-вареный мясной продукт, приготовленный изпосоленной грудореберной части говяжьих, бараньих и нежирных свиных туш. Готовят грудинку со шкуркой или без нее, ребра не удаляют.

Таким образом, БЕКОН - это бок специально откормленной СВИНЬИ. Он не может быть суховат. И всегда без костей.

ГРУДИНКА - часть туши РАЗНЫХ ЖИВОТНЫХ с костями. В зависимости от животного и условий содержания может быть и сочным и суховатым.
я думаю - разницей откорма в первую очередь. и во вторую - разницей части свиньи, из которой их делают.
Хотя в России есть настоящие мастера по фамилии Линник, которые бекон делают из говядины ))
Оленька Ольга
Для приготовления бекона срезают с туши только мякоть с боков, лопатки или брюшины свиньи.. Грудинка можно изготовить из свинины, баранины, даже говядины. Но таких честных продавцов все меньше.
Natusik )))
Для того чтобы получить бекон, специально отобранную породу свиней откармливают особенным кормом, и содержат в таких условиях, где они почти не двигаются. В результате для приготовления бекона срезают с туши только мякоть с боков, лопатки или брюшины. Это кусочки, которые имеют прослойку мяса и жира одного размера, для приготовления этого деликатеса соблюдают ряд строгих стандартов, одинаковых во всём мире.
Само же название «грудинка» говорит о том, что это передняя часть туши. При этом она может быть не обязательно свиной, а также говяжьей или бараньей. По внешнему виду оба мясных деликатеса одинаковые. Это прослойки мяса и жира, которые после приготовления смотрятся очень аппетитно.
Вот только в беконе не допускается наличие костей, часто его готовят ещё и без шкурки. Чего не скажешь о грудинке, которую часто готовят на кости, оставив шкурку.
Да и в нашей стране беконом принято называть любую часть свинины, выдавая её за этот деликатес. Но если в продаже под этим ценником вы увидите в мясе остатки кости, то знайте, что это более дешёвая продукция. http://potrebitel.org.ua/2017/10/chem-otlichaetsya-bekon-ot-grudinki/
Ольга Кашура
Ольга Степанова А в Вашей стране это какой? продают бекон.
Для меня ничем. Названием разве что. Грудинка это ГРУДЬ, бекон это BACK ON. В общем как то с задницей связан.
судя по всему грудинка русское название, а бекон иностранное.. Беко́н (англ. bacón жаренное сало свинины или засоленный мясной продукт) как всегда русский язык засоряют иностранным дерьмом..