Покупка и выбор продуктов
Почему свиная грудинка жилистая одни жилы?
Вот купил свинью грудинка. Продавец говорил она хорошая. Ну по факту она свежая была. А каа приготовил. Так её жевать невозможно. Вся в жилах была. Ни одного съедобные места не было. В итоге пришлось отдать кошке. После такого соучая свиную грудинку больше никогда не покупаю. Даже готовый бекон который делают из грудинки. Но почему свиная грудинка попалась с жилами, что прям жевать невозможно? Готовил полтора часа и мясо было молодое. В чем причина что в грудинка одни жилы были?
Мне вот в свином мясе и особенно в грудинке ( в целом это почти идеальный кусок для засолки ), жилы не попадались, может не замечал, а вот то что иногда жевалось мясо не очень то это бывало, но я внимания на это не обращал, чаще можно столкнутся с тем что мясо неправильно нарезано и его откусывать сложно, кода укус идет поперек волокон мяса, оно тянется не как не откусишь. Может все же с этим столкнулся ?
Очень, очень часто такое встречается с салом. Или знаешь бекон продают нарезку, вот это тот самый случай там куски длинные и естественно человек пытается кусать с одного края тот который узкий, а не по всей ширине самой нарезки, что было бы правельным.
ГРУДИНКА:
Если я ее жарю то то на одной стороне минуты 3 и на другой стороне минуты уже 2 ну может и 3 но крайне редко. Кусок толщена, сантиметр приблизительно.
Жестким / резиновым бывает мясо хряка или кода мясо старое, а у тебя молодое, не знаю, а что ты с ним делал, тушил что ли.
Может тебе попробовать вот эту статью почитать:
Почему свинина при тушении жесткая?

ГРУДИНКА:
Почему свинина при тушении жесткая?
Аяулым Жакупова
Мясо хряка ни с чем не перепутать - воняет.
Нюрочка Конысбаева-Кусаинова
У меня везде жили были. По всему куску. Хоть ажоль хоть поперёк. Везде жилистый кусок был
В грудинке нет никаких жил.
У меня такое впечатление, что сейчас за грудинку выдают подчеревку. Не зная, как именно вы готовили мясо, но подчеревку можно запекать в виде рулета или варить в шелухе.
Нюрочка Конысбаева-Кусаинова
Тамил в соусе. Сначала обжарил. А потом тащил в соусе полтора часа.
В грудинке не бывает жил.