Покупка и выбор продуктов
Ели когда нибудь медовую морошку? бабушки летом её не продают. Где взять?

На болото сходи
да откуда она берётся... толком не знаю
Ела и не раз. Не скажу, что это моя любимая ягода.
У нас ее продают ведерками коренные народы севера, как и бруснику, чернику, голубику, клюкву.. в сезон, естественно. Лето, начало осени. Ходили и сами в лес раньше, сейчас что-то не хочется) Про комаров-правда, плюс еще мошкара. И медведи встречаются)) Если от гнуса можно спастись метео костюмом, накомарником и репеллентом, медведя это не смутит)
Не понял кто на фото кого ест?
Ела. В лесу собирала.
На фото - это ещё не медовая.
Медовая-это медового цвета, полупрозрачная.
Невероятная ягода, самая вкусная из всех.
Собирают в болотистой местности.
Растёт по одной.
Нужно поймать время, когда она действительно созрела. Время сбора- 1 неделя максимум, потом все.
Сложно, но если повезёт-это невероятно вкусно. Можно делать, компот, варенье.
Собирают в болотистой местности.
Растёт по одной.
Морошку очень люблю, но раньше августа в лес не суюсь, комары съедят заживо, именно так, как на Вашей картинке. К таьи, к одному из ответов, за морошкой вовсе не обязательно ехать в Заполярье, она хорошо растет и у нас в Лен. области, например
Анна Петрушова
действительно? это, наверное, в дальних уголках области, область то у вас обжитая, Питер - мегаполис еще тот)
Анастасия Лозовая
Восток области не так популярен у питерцев, как Карельский перешеек
Это перезрелая морошка сладкая, похожа на мёд, мне не очень нравится.
Не сказала бы что она медовая, только сладкая
у бабушек возьми. только зимой. сейчас, кстати, зима.
Она не очень сладкая и не дешевая, т. к. ее немного растет. В основном в северных районах бывает - в июне поюжнее, в июле севернее.
что то не хочется быть съеденным комарами за живо))
малины хватает в огороде
Ехать в заполярье)