Зависит от образа жизни. Часто ли меняете место жительства, квартиру. Часто ли ночуете дома.
Если постоянно живете в своей квартире, то -
Запас бакалеи надо всегда иметь. В том числе, хотя бы по пакету:
Рис, гречка, пшенка, макароны, манка, фасоль, горох, мука, панировочные сухари
Несколько пачек чая, несколько банок кофе, какао,
Сахар и соль - вообще можно по упаковке по 10 кг
Сухофрукты - курага, изюм, чернослив
Орехи, кунжут
Специи - перец, сушеные травы
В морозилке всегда должны быть:
Курица, рыба, замороженная овощная смесь, замороженные ягоды, пельмени, замороженное тесто, мороженое.
Консервы мясные, овощные и фруктовые:
Тушенка, рыбные консервы - сайра, шпроты, тунец, оливки, кукуруза, зеленый горошек, шампиньоны, томатная паста, фасоль, ананасы
Домашняя консервация в банках: огурчики, помидорчики, кабачки, синенькие, опята, варенье и компоты...
Мед
К чаю - конфеты, печенье
Из овощей всегда должны быть хотя бы по 1-2 кг: картофель, морковь, лук, свекла
Тогда в магазин можно ходить только за гастрономией - мясо, рыба, яйца, молочные продукты, сыры, за свежими овощами и фруктами и за хлебом.
Как захотели что-то приготовить - у Вас все есть.
Как что-то закончилось, например, рис - пошли за хлебом, заодно купили пакет риса. В другой раз приспичит плов приготовить - а у Вас и рис, и специи, все есть. Или что-то с деньгами туговато стало - а у Вас курица в морозилке и макароны про запас.
Покупка и выбор продуктов
Как лучше покупать еду и какую? На неск дней вперёд или каждый день, полуфабрикаты или крупы и т п
Прощу прощения, а у Вас имеется холодильник с морозилкой?, шкафчики на кухне?)
Если магаз рядом или за рулем - удобнее каждый день. Крупы конечно лучше наперед. Чтобы осталось только решить дополнение
В выходные закупаешь продукты на неделю. Что необходимо - в морозилку, сухие - по контейнерам, овощи-фрукты - опционально
Несколько мешков картофеля, мешок лука можно на на привозе купить. Хватает месяца на 4.Я тут вот например понял одну элементарную фигню, что лук можно просто посадить дома даже зимой (когда луковицы прорастать будут)
Конечно лучше вообще свой огород иметь и заготовки делать.
Насчет мяса. Не замораживаю его к сожалению или счастью, а покупаю свежее. Сосиски и тд.. это уже на свое усмотрение. Можно электрическую мясорубку купить и несколько кг мяса. Сосиски, колбасы своими руками более сытные, вкусные и выгодные.
Конечно лучше вообще свой огород иметь и заготовки делать.
Насчет мяса. Не замораживаю его к сожалению или счастью, а покупаю свежее. Сосиски и тд.. это уже на свое усмотрение. Можно электрическую мясорубку купить и несколько кг мяса. Сосиски, колбасы своими руками более сытные, вкусные и выгодные.
Айко Аскаровна
картофель испортится
Это лекция часа на два.. На несколько дней можно покупать всё, а полуфабрикаты для заморозки гораздо на дольше.
В приоритете кэш, по мере необходимости. На вкус и цвет ...
на нескольок дней вперед)
Полуфабрикаты
Похожие вопросы
- Покупаете ли Вы в АШАНе крупы, чипсы, макароны, чай и т. п. россыпью в весовом отделе? Гигиенично ли это? Безопасно?
- Не боитесь Вы покупать в магазинах готовую еду - курицу-гриль, салаты и т. п.?
- Посоветуйте еду, рублей на 100 в день, чтобы бюджетно и при том нажористо? Какие продукты покупать и блюда готовить?
- А вы покупаете продукты таких марок как 365, ТЧН, Красная цена, Каждый день, Лента, Окей и др
- Почему в магазинах, на базаре и т. п. самая дешёвая еда дорого стоит?
- Вы считаете фастфуд/чипсы и т. п вредной едой? Хочется узнать ваше мнение)
- ваше мнение о гипермаркетах ашан, метро и т.п., где лучше покупать рыбу, мясо или может лучше в спец. конторах оптовых?
- а Вы покупаете зимой овощи, которые ростут только летом? помидоры.. . и т. п.
- Где вы покупаете продукты? (варианты - супермаркет, рынок, киоск, продмаг и т. п.)
- Какие соусы вы покупаете в магазинах (кетчуп, ткемали, сацебели, наршараб, грузинский, майонез и т. п.)?