Покупка и выбор продуктов
Пятерочки везде дурят? Или только в рязанской области? На полке цена одна, на кассе дороже.
Я бъ скандал на весь гастраном закатила.
Дурят... и в рязанской области. и в москве. и на Луне!. не чувствуйте себя. простите как овца идущая на заклание... качайте свои права потребителя... сто раз с подобным сталкивалась.... зато теперь фиг обманешь!
Их "не успели сменить ценники" их проблема. Вызывайте администратора и пусть бьют по ценнику. Я часто просто фотографирую ценники, чтобы предъявить на кассе, если начнут возмущаться
обязаны продать по цене, что стоит на ценнике. За это нужно базарить. На то и рассчитано.. Но они пытаются вернуть бабло, а ты не уступай.
Касса добавляет НДС, ВОТ И ПЛАТИМ ДОРОЖЕ. Но, иногда магазины прибегают таким уловкам, на прилавке одна цена, на кассе дороже. Придумали разные ,,отмазки" до обеда дают скидки, потом нет, или только для пенсионеров, ..по определенным дням и т .д.
НДС у них (((
Я не покупаю в этих магазинах
В одном только универсаме карта есть... от каждой покупки там какие то3% вроде
В новый год выйграла у них сумочку хозяйственную.. после покупки в 1000 р
И еще использавала как то все бонусы на карте
Дезик, который по цене в250 р мне обошелся в 58
Я не покупаю в этих магазинах
желтые ценники -это товар по карте, Нет карты, цена другая
Stella Dolunc
Поподробнее. Какая карта и где взять? Есть приложение едадил. Там на пельмени скидка-акция . И на полке цена 180 . Продали за 242. Всегда беру корм для кота по акции в дикси. Там че- то без карты скидка действует .
Вы хоть-бы уточнили у старшей, она сразу-бы всё рассказала, что желтые ценники - это скидка по карте. Нет карты - цена без скидки.
Просто надо не лениться и регистрировать карту лояльности, они раньше выдавались на кассах при любой покупке.
А то сами не разберутся, тупят, а потом обвиняют магазины...
Влада Стадникова
так эти карточки и сейчас дают, за 10 рублей кажется можно купить.
Stella Dolunc
Я простой покупатель, а не товаровед. Написана цена 180, значит и продать должны за 180, а не 242. Как простой покупатель, стараюсь не ходить в магазины, где обманывают. Только по большой нужде.
У них висят сканеры. что мешает отсканировать цену? если название товара и название товара в ценнике совпадают, то обязаны (!) пробить по ценнику. я просто-при несовпадении цен сама снимаю ценник (чтоб не ждать пока кассир за ним сходит) и с товаром чапаю на кассу. с улыбкой прошу разобраться. еще ни разу не подводил этот метод.
Все рассчитано на невнимательность покупателя или когда много покупок-авось не заметят.
Читайте ценник внимательно!!! Иногда (очень часто кстати) специально ценник ставят от другого продукта, как правило ниже, а потом на кассе пробивают товар по той цене, которая у него на самом деле. Сколько раз видел - лежит рис, цена внизу 60 рублей (к примеру), там где стоит цена, вложена желтая бумажка и как правило мелкий шрифт и отсвечивает. А на самом деле рис стоит 100 рублей, а ценник от макарон. Не поленитесь подойти к сканеру.
во всех магазинах так
Они обязаны продать по той цене, которая на ценнике. А вообще, везде так и не только в 5ке.
это везде так, наверное с поднятием доллара наглеть начали!
))) Открою секрет, только никому! Дурят не только в пятерочках. Я раньше как-то не замечала, досконально не высчитывала. Но так уж случилось, что пришлось рассчитывать покупки до копейки. И все время на кассах выходило больше моих подсчётов. Тогда "включила бабку"", стала ходить в магазин с блокнотиком и записывать цену с ценника и сверять с чеком. Все! покупки, кроме развесных продуктов, по чеку на 2-5-10 рублей дороже, чем указано на ценнике. На мою претензию администратор ответила - а только что подорожало, в базе поменяли, а ценник не успели.
При чем тут Пятерочка . Во всех супермаркетах то же самое.
Везде так где есть пятерочка
Почему только "Пятёрочки"?
ну не нравиться, развернись и уйди-пока ты не оплатил-это товар магазина-пусть куча товара лежит на ленте, сделать так раз пять они поймут
они просто могли еще не поменять ценник, вот и все
проще всего поднести товар к сканеру, чтобы самому посмотреть цену
Венера Усманова
Покупателю наплевать, успели они поменять или нет это их проблема, Пусть успевают.
А зачем ты платишь больше чем указано на ценнике, тут даже и базара быть не должно, указана цена, будьте добры продать по ней, требовать надо!
Александра Евгеньевна Кривонос
они иногда хитро прячут ценник. С собой надо брать. И даже фоткать))
Проверяй товар по коду. Везде аппараты висят