от сладкого всего отказалась, от жирного и соленого давно )
из новых сама делаю хумус, перешла на кокосовое молоко для кофе, остальное едала и ранее
Покупка и выбор продуктов
От каких продуктов вы отказались за последний год? А какие наоборот открыли для себя и ввели в рацион?
Асем Нургалиева
Даже от фруктов отказались?
Лариса Дикая
фрукты нет, имею ввиду конфеты, сахар....
Бурый рис ввели в рацион .остальное не меняется лет 15 .не едим свинятину .все солёное жареное копченое консервированое, хлеб, сахар, каши ..
Асем Нургалиева
Чем каши плохи?
От сахара, сладостей, конфет, выпечки что продают в магазинах отказался, врачи запретили. Открыл для себя домашние блины из зерновой муки, рыбу хек, жареные орехи - миндаль немного в день..
начала выращивать и есть стручковую фасоль
Майонез
Более жирную
Хлеб и мучное
Шоколад
Крупы открыла )
Орехи
Более жирную
Хлеб и мучное
Шоколад
Крупы открыла )
Орехи
Отказалась от любой молочки, открыла для себя кофе на кокосовом молоке
открыла для себя соевое молоко... и тут же навсегда отказалась для себя от этой гадости... Точно так же поступила и с тофу...
из нового... ничего. все проверенное и привычное
давно не покупаю:
майонез, магазинный фарш, чай в пакетиках, вино, растворимый кофе,
морепродукты - дорого :(, переморожено.
давно не покупаю:
морепродукты - дорого :(, переморожено.
Асем Нургалиева
Чем вино не угодило?
за последний год.... ну навскидку из нового:
мелассу ( тростниковую, не свекольную! ) - добавляю при готовке курицы ( меласса сладкая, но так и было задумано ), и к овсянке иногда,
ликёр орчатовый попробовала, как и безалкогольный напиток орчату, в рацион не ввела, выпито ужо ), они у нас не продаются,
мороженное с салмиаком ( из местных новинок ), то это так, на раз.
А что стало чаще в рационе - так это авокадо и сок из облепихи ( холодного отжима )
отказалась от много чего и давно, долго перечислять

Асем Нургалиева
Как интересно! В каком городе такая экзотика?
Сахар, майонез, белая пшеничная мука, белый рис, жирное, жареное
Tanea Gherciu
Точно, от разной колбасы и сосисок еще. И от красного мяса
Колбасу, сосиски, сардельки вообще не покупаю. Молоко только летом на даче покупаем. Больше стали покупать крупы(это не связано с эпидемией коронавируса, просто по-разному стали готовить гарниры)
Отказываться от любимых вкусняшек не в моем стиле)
Асем Нургалиева
Питаетесь исключительно вкусняшки? Какие любимые?
Отказалась от магазинного риса (типа золотистого, пропаренного) перешла на узбекский (Лазарь, девзира, чунгар)..
Влюбился в горький шоколад!
Кофе свежий зерновой.
Совсем перестал есть сдобу.
Начал есть Мочи японские. Хотя, сладковатые они, всё равно.
Рыбы стал поглощать в разы больше. Сейчас корюшку через день пожираю)
Кофе свежий зерновой.
Совсем перестал есть сдобу.
Отказался от морской рыбы, по причине дороговизны, заменил на речную волжскую щуку судака сома леща и ...по секрету, стерляжку. Из морской только камбала и селёдка, куда без неё.
Открыла баклажаны, исключила - наверное, ничего
Отказался от всех продуктов связанных с осетриной, от омаров, от супа из акульих плавников, от многих экзотических фруктов .
Открыл для себя вкус баранины и куриного фарша.
Асем Нургалиева
Почему перешли с премиальных продуктов на более доступные?
давно уже
-меньше соли
-все вообще сладкое магазинное
-все всякое мясо-колбасное магазинное.
больше :
-всякие каши
-фрукты -овощи
-готовка всякая .мясо рыба -- проварено. испечено ..в духовке.
- торты самодельные
-грибы
- всякое варенье джемы свое..
- шашлыки под настроение
Стали меньше болеть
и просто гамного легче себя чувствовать..
-меньше соли
-все вообще сладкое магазинное
-все всякое мясо-колбасное магазинное.
больше :
-всякие каши
-фрукты -овощи
- торты самодельные
-грибы
- всякое варенье джемы свое..
- шашлыки под настроение
Стали меньше болеть
Отказалась полностью от хлеба и сахара. А в рацион внесли брокколи, цветную капусту, тыкву, раньше на это даже не смотрели.
Просто возненавидела шоколад почему-то и все его содержащее. Влюбилась в брокколи и зеленый чай хотя раньше плевалась и от того и другого :)
Асем Нургалиева
Брокколи обладает слабо выраженным вкусом. Как её можно любить? Специями пользуетесь?
люблю покушать и неотчего не атказываюсь